Android 2.5d Платформер. Немножко кастомизации.

242 дня назад я закидывал видос с самым начальным концептом платформера которых хотел делать. Спустя почти год. Уже почти все готово.
В течении 200 дней я столкнулся с кучей проблем. Производительность слабых смартфонов заставила ужаться в плане амбиций, я стараюсь сделать игру максимально оптимизированной т.к. сам не люблю когда игры не только толмозят, а когда они греют смартфон.
На данный момент как результат, бюджетный смартфон за 8к не греется :)

Сегодня закончил реализацию кастомизации персонажа в игре.Когда я захотел делать не набор одежды а элементы по отдельности, я даже не представлял как это будет сложно реализовать. Сейчас спустя многие бессонные ночи все готово. И захотелось поделится с вами. В свое время поддержка пикабушников помогла взяться за эту идею в целом.

Вот собственно 5 наборов по 7 элементов в каждом.

Android 2.5d Платформер. Немножко кастомизации. Indie, Игры, Инди, Платформер, Android, Кастомизация, Интерфейс, Gamedev, Длиннопост

А вот меню кастомизации.

Android 2.5d Платформер. Немножко кастомизации. Indie, Игры, Инди, Платформер, Android, Кастомизация, Интерфейс, Gamedev, Длиннопост

И меню выбора - покупки элементов, а также улучшения.
Каждый элемент дает те или иные параметры используемые в геймплее. Всего как видите их восемь, а удача влияет не только на шанс лута но и на вероятность заточки.
Заточка за COIN монеты, которые можно выбить на уровнях или получить за просмотр рекламы.
Последние 2 шлема дают преимущества в борьбе с INVISIBLE врагами и тайниками.

Android 2.5d Платформер. Немножко кастомизации. Indie, Игры, Инди, Платформер, Android, Кастомизация, Интерфейс, Gamedev, Длиннопост

Сам интерфейс я перерисовывал раз 10, как и перерисовывал персонажа, текстуры итд. На данный момент результат для меня приемлемый. Сделаю еще 1 пост про геймплей и буду запускать закрытую альфу для пользователей Пикабу.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.
Жду вашей оценки. Спасибо :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Sholders -> Shoulders
Удачи
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой движок использовали или все самописное?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

да пожалуй название. было бы интересно узнать)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, я тут с бюджетным сижу и готов помогать критиковать твоё творение
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будет как 9 из 10 игр в плеймаркете -бесплатная, но с анальным донатом?
раскрыть ветку