Американка, Василий, Водка, Беломор канал и Баня с Серым

Было это году в 2005-2006.

В общем: вокзал уральской столицы, время и пора желтых газелек, в народе - маршрутки. Маршрут 31, мне ехать до универа в общагу, им (следующим действующим лицам) по пути, на дворе зима...

Зашел в маршрутку, было очень холодно, сел возле двери, на другой стороне в углу у окна, сидела девушка с африканскими косичками, немножко полноватая, белокожая. Маршрутка не ехала до тех пор, пока не набьется полностью...

Осталось последнее место возле двери, спиной к водителю, лицом ко мне соответственно, и тут зашел этот кадр с перегарчиком, на веселе - представился Василием, уселся, и начался наш путь.

Сидеть ему было скучно, поэтому он начал ко всем приставать, поговорить, когда он не получал ответа - переходил к следующей ̶ж̶е̶р̶т̶в̶е̶  кандидатуре, одной из них и оказалась девушка с африканскими косичками, далее их диалог (В-Василий, А-Американка):

В: Привет красавица, как звать?

А: what ? (что означало : что?)

В: Вас вас

А: I don't understand (я не понимаю)


Не знаю что было в голове у Василия, но видимо алкоголь ему не давал покоя и он не понимал что перед ним девушка, которая совсем не знает русского языка


В: Чё ты там бормочешь, как тебя звать?

А: what ?

В: Вас вас

А: what ?

В: а, меня Василий, а вас?

А: my name ? (моё имя?)

В: да, как звать?

А: Jessica (Джессика)

В: Женька. ну х*ли кабенишься? - достаёт пачку беломора- Курить будешь?

А: I don't smoke (не курю )

В: а вот так и смог, хули, ща едем в баню, к Серому, ты куда едешь?


Тут я вмешался - "не курят здесь" сказал Василию, он не расстроился, продолжил дальше


В: Ну что Женька, погнали в баню, ща так там попарю тебя

А: I don't understand ( я не понимаю)

В: Ты куда едешь?

А: what ?

В: едешь, говорю, куда?


Американка не понимала, и только раза с пятого сообразила, что у неё спрашивают куда она путь держит...


А: трэктоувайя

В: куда?

А: траэктовая (улица Трактовая имелась ввиду)

В: дак и я туда еду, курить будешь?


Вспомнил что нельзя, глядя на меня.


В: а баню то поехали, водку пить, я там тебе бла бла бла бла?


Американка молчит мило улыбаясь и пытаясь спрятаться от навязчивого взгляда Василлия


В: поехали в баню, там Серому ща скажу, он веничек запарит

А: I don't know (я не знаю почему она так ответила, видимо ей подумалось что у неё что то спрашивают)


Вася звонит Серому, но вот незадача...


В: С*ка деньги кончились, дай позвонить Женька?

А: ....? (вопросительный взгляд)

В: Ну х*ли кончились лавэ, дай я ему наберу, скажу что вместе едем, а то он меня потеряет, б*я а как же он веники запарит, они же у меня (к слову, все это время, у него в руках был черный пакет, в котором и оказались веники)....


У него стал очень грустный взгляд, он отвернулся к двери и стал думать о чем то о своём глядя в окно, через пару минут была моя остановка, и я вышел, так и не узнав как продолжился их путь....


Было очень смешно наблюдать эту сцену со стороны, сразу вспомнился эпизод из Особенностей национальной охоты когда Кузьмич с фином спорили, и каждый на своём)))



Сидели как на фото, я возле двери там где черный поручень, девушка в углу возле окна боком ко мне, Василий на самом ближнем кресле на углу возле выхода.

Американка, Василий, Водка, Беломор канал и Баня с Серым Маршрутка, Американцы, Американка и русский, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то смешной казус, но мне почему-то не забавно, а стыдно