Алло, Денис?

- Алло, Денис? - вкрадчиво спросили в трубке.


Покосился на работающий ноут. На часах далеко за полночь. Номер высветился местный, анадырский.

- Девушка, Вы ошиблись, - хрипло отвечаю. - Дениса тут нет.

- А кто это тогда? - снова спросила незнакомка через паузу.

- Какая разница? Все знакомые Денисы сейчас либо на материке, либо спят. Всего доброго. Прощайте.


Кладу трубку и ловлю сонный взгляд жены.

- Ошиблись номером, - поясняю, пожав плечами, и снимаю плеер с паузы.


Опять звонок. Тот же номер:

- Один вопрос! - кричат в телефоне. - Вы одинокий мужчина? Не хотели бы провести время с дамами? Нас двое и нам не хватает мужского общения.


Тут мне нужно было прокашляться.

- Девушка, спасибо за предложение, конечно. Я не одинок - раз. Наберите лучше кого-нибудь ещё - два. Спокойной ночи, и не звоните мне больше.


Разъединяюсь. Излагаю содержимое разговора окончательно проснувшейся супруге.


Через три минуты телефон снова жужжит. Жена делает так:

Алло, Денис? Телефон, Звонок в ночи, Праздники кончились, Одиночество, Мат

Выхватывает телефон. Следует разговор на дельфиньей частоте. В конце беседы выключает аппарат:


- Прикинь, говорит, "пусть муж приходит. Или вместе приходите". Видите-ли, её подруга собралась вешаться, а ей одной сидеть скучно.


----------------------

Абонент +7914***3132, надеюсь, у вас всё хорошо))
97
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл в гости с бутылкой водки, а там два дяди... Спасибо, иди домой...
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раз была такая тема. Дома ремонт был, все в запаре и вдруг мужу незнакомый номер звонит. Он поднимает, слушает и отвечает что-то типа "как так познакомиться?". Вешает трубку и говорит "звонят какие-то девушки, работать мешают, знакомиться хотят". Звонили они еще пару раз, он сбрасывает, сидя под раковиной. В третий сует мне телефон, мол отвечай, мне некогда. Ну я беру, спрашиваю чего надо, а мне такой смущенный голос выдает "передайте телефон вашему мужу, пожалуйста" :D

Так и не поняла что хотели.

69
Автор поста оценил этот комментарий

У вас пропал дух авантюризма. Такой шанс на приключения упустили)

раскрыть ветку