Алкоголь и материнство. в ответ на

http://pikabu.ru/story/_3705644

Мне мама рассказывала, что моя бабушка тоже использовала алкоголь при разведении домашней птицы. А поила она крепкими спиртными напитками мамаш куриц! Смысл в чём: когда птица заботится о потомстве, яиц она в это время не несёт, а так как обычно одновременно на свет появлялось несколько выводков, то получалось, что очень много мамаш халтурили. Чтобы такого не происходило, всех птенцов отбирали и отдавали какой-то одной курице. Но она-то не дура и чужих не берёт, однако после пьянки молодая мама, видимо, забывала, где свои, где чужие и нянчилась со всеми. Так что пьющая мать не всегда горе в семье, такие дела)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига себе не горе: забрали детей из кучи нормальных семей и отдали всех пьяной курице, которая взяла их только ради очередной порции бухла.

раскрыть ветку
126
Автор поста оценил этот комментарий

Пьющая мать - курица!

раскрыть ветку
381
Автор поста оценил этот комментарий

В русских деревнях спиваются даже курицы

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Из интернета:

Мои родители живут в деревне, и на все выходные мы обычно ездим к ним в гости. По соседству живут дядя Коля и баба Валя, которые держат гусей. Эти гуси, начиная с весны и до осени, каждый год гадят на всей нашей улице, щипают и топчут всю траву и цветы, которые попадается на их пути. Кто только не просил соседей приглядывать за гусями и не выпускать их на улицу, но все бесполезно.

Как-то раз соседи набрали большое ведро малины и забыли про нее, так как в деревне и так дел хватает. А когда вспомнили, было уже поздно, вся малина уже скисла и начала бродить. Ну, они взяли и выбросили ее на улицу, а гуси тут как тут, с удовольствием съели все. Ближе к вечеру дядя Коля выходит, чтобы загнать гусей домой, и видит такую картину: гуси лежат на земле, словно дохлые, в полусмерти. Подумал он, что это недовольные соседи отравили их.

Ну что же делать, отравленное гусиное мясо есть нельзя, решили дядя Коля с тетей Валей хотя бы общипать их, и затем выкинули в овраг, находящийся недалеко от деревни. Каково же было их удивление, когда на утро они услышали гогот своих гусей, идущих со стороны оврага. Вся деревня умирала со смеху, смотря на это зрелище: лысые гуси, да еще и с похмелья, плелись кривыми шагами домой.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю с Вашего позволения. На деревне садили или наседка сама садилась на яйца. Подкидывали ей само собой не только ее яйца, а и других кур. Работает если есть петух. Наседка высиживала цыпочек, к этому времени обычно докупали цыплят инкубаторских, курица же не безграничная, она сколько то яиц только может "греть"-т.е. высиживать. А молодняк, курочка мама учит, да еще и под "крыло" собирает в случае опасности или на ночь. Так вот, докупали птенчиков, а мама если купленных не принимала, то был очень простой способ (у нас в деревне хлеб+алкоголь, говорили водка, но думаю немного водки+хлеб+вода, но только маме): и далее свои и не свои садились под "крыло", курица увидит, а морда уже красная, и "коко-ко, коко-ко", все цыплятки при маме и мама не помнит кто ее ребенок, а кто пришлый. Это реально работало, у людей наоборот чаще всего, ни своих, ни тем более чужих не надо, только драйв и хардкор. Кстати я городской по сей день, но летом тусовался на деревне
раскрыть ветку