Алексей Балабанов

Вечная ему память
Алексей Балабанов Вечная ему память
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Жмурки очень понравился. Типа -Мама, не горюй.))) А вот после Груза 200 зарёкся Балабанова смотреть....не готов был к такому трэшу....
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мне странно, что пост набрал так мало рейтинга. Балабанов выдающийся режиссер, к сожалению был (( Про Брат и Брат-2, ну даже говорить не стоит, это классика. Груз-200 - это был пипец, учитывая, что фильм снят на реальных событиях, ну просто слов нет цензурных. Это я раньше, несколько лет назад так думала. Сейчас это уже не кажется таким ужасным, хотя кому я вру... да кажется ! до сих пор этот фильм вызывает эмоции. Значит не зря снимал.
Довелось мне быть как-то на Кинотавре, премьера была "Мне не больно" Балабанова, в главной роли Рената Литвинова. Вот после этого (а я уже к этому времени посмотрела Груз-200 и сказала "фу-фу-фу"), так вот после этого все изменилось. И Рената, которая разговаривала нормальным голосом, и Балабанов, которого я представляла совершенно иначе. На сцену вышел парень в джинсе, куртка, брюки, ну совсем не по моде. И говорить стеснялся, у меня сложилось впечатление, что он думает "как бы побыстрее отсюда съе@аться. И еще.. было видно и понятно, что он очень увлечен своим делом. Ну много тут не напишешь, но совершенно другими глазами я посмотрела на него. Мне жаль, что он умер, светлая ему память.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Морфий, вы забыли про МОРФИЙ, это очень сильное кино, кто бы что не говорил у Балабанова почти все фильмы очень сильные, даже Груз 200 который многие не смогли осилить, но при этом любят всякие американские ужастики, это кино про эпоху, про людей и нелюдей, и про честность. Это не рафинированый СССР которые сейчас многие вспоминают. А Кочегар это вообще как притча, поучительная история.
Автор поста оценил этот комментарий
А что "Про уродов и людей" выпало?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Морфий" понравился в свое время.
"Груз 200" вызвал шок. У меня тогда жизнь разломилась на "до" и "после".
"Мне не больно" не досмотрел. Не могу я смотреть на Литвинову, голос ее слышать. Обморочная кривляка.
раскрыть ветку