Александр Гордон о жизни в Америке

Ко мне приехал отец, и мы с ним пошли на рыбалку, наловили рыбки. Решили воблу сделать. Рыбку посолили, повесили на балкон сушиться, закрыли марлей от мух и уехали в Канаду. А когда через неделю вернулись, квартира была опечатана и висела большая повестка. Меня вызывали в местную санэпидемстанцию за то, что я подвергаю опасности жизнь и здоровье жителей этого маленького города. Зашёл в квартиру, может, думаю, канализацию прорвало? Все вроде в порядке. Вдруг звонок от хозяина квартиры, он спрашивает: «Что у тебя там за история?» – «Какая история? В чем вообще дело?» – «Мне соседка сказала, что у тебя на балконе мёртвая рыба! Она подаёт на вас в суд».

Я, не долго думая, иду к суперинтенданту здания (что-то типа домоуправа), говорю: «Давай координаты своего адвоката и пусть эта стерва даёт координаты своего адвоката. Я вас судить бу-ду!» – «За что?» – «За нарушение первой статьи Конституции США». А первая статья гласит, что каждый человек имеет право исповедовать религию, право на свободу собраний и так далее… «Вы, – говорю, – нарушили мое религиозное право. У нас, у русских, есть обычай – в июле месяце мы вывешиваем на балконе сушёную рыбу. Рыба – это символ христианства, ты же должен знать… А вы заставили меня эту рыбу убрать. Я оскорблен в своем религиозном чувстве. Теперь только через суд». В общем, они перепугались и свой иск отозвали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в мой дом переехала семья киргизов/таджиков/узбеков, и начали жир плавить. Запах стоял по всему подъезду. В итоге звонки участковому, жкх и прочее. Традиции традициями, но соблюдать местные правила нужно обязательно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал что "ты в праве делать что хочешь, пока не мешаешь окружающим". Т.е. твоя свобода заканчивается там, где начинается чужая.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а потом жрем этот символ с пивком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такая уж религия...
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь расскажи об этом мухам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вялили мясо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет, но думаю, что запах все равно будет- во всяком случае, достаточный, чтобы привлечь зеленых мух.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите глупостей, раз не знаете. Мясо вымачивается в соленом растворе в холодильнике и только потом подвешивается. Оно в принципе не пригодно в еду мухам)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, запах будет, мухи.. то же самое, что и от рыбы. Ну и не знаю как в Америке, но в Британии, если живешь в квартире, не доме(что нетипично, но сейчас уже встречается в крупных городах), на балконе ничего нельзя вывешивать- ни белье, ни тем более какую-то рыбу. Плюс еще спросят, где ты пресноводной рыбы набрал, а если ответишь, что наловил, еще и за это штрафанут, что рыбу забрал с собой , а не отпустил обратно в реку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мясо хоть раз вялили?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут "не есть"? Здесь "не готовить определенным образом". У себя дома ты можешь хоть все рыбой увешать. На балконе квартиры в общем доме - нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу курить на балконе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
на япе обсуждают с утра воспоминания Гордона об Америке, и , как заметил, основная мысль все же- если приехал в другую страну, изволь подчиняться местным правилам и обычаям. Кто -то даже написал- если рядом со мной поселится китаец и начнет на балконе разделывать собаку, я тоже буду жаловаться и ругаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Скажите, а если я буду мясо вялить на балконе? Собаку разделал в квартире, мясо засолил, обмотал марлей и повесил вялится.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На разделанный труп белки на балконе, перед глазами, я бы тоже пожаловался. В Америке много тупых законов, но они тупы только для нас. Если же подумать и подставить под определённые ситуации, то не такие уж они и тупые (простите за тавтологию).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А жарить мясо на углях, что называется BBQ нормально? Мясо! С кровью! УЖАС ЖЕ!))))))))))
показать ответы