Акварель.

формат А4.
Конструктивная критика приветствуется :))
оригинал в комментах

Акварель. Artist, Челябинск, Watercolour, Художник, Портрет, Акварель, Картина, Творчество
Акварель. Artist, Челябинск, Watercolour, Художник, Портрет, Акварель, Картина, Творчество
8
Автор поста оценил этот комментарий

лицо "съехало".

тень на правой руке и контур колена правой ноги искажают пропорции.

с пропорциями, да, не очень хорошо.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж может дать конструктиыную критику художнику? Только мастер. А мы-то кто? Мы говно и на критику права не имеем! Красиво! Отлично выглядят рисунки!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите мне заранее, если чем задену, ни в коей мере обидеть не хочу. Критикой правда не назову, это скорее пожелание, ибо критиковать не люблю, поскольку сама знаю что такое эта самая критика:-) Про анатомию сказали. Добавлю про другое. Тут само фото не удачное. Я не осуждаю за работу с фото, вопрос выбора исходника. Тут выбор не удачный. Акварель очень сложный материал, он не даёт права на ошибку и подразумевает лёгкость, воздушность, прозрачность. У вас получилась очень грузная и мрачная работа. Не ошибусь если скажу, что использовали чёрный. Ни в коем случае. Первое что вбивают в голову студентам, по крайней мере у нас на худграфе, выкиньте чёрный из палитры. На совсем.  Забудьте. Нет его. Чёрный это грязь и мрак в рисунке, это бедная красочность и бедная палитра. Делайте составной цвет. Чёрный локон падающий на лицо получился как трещина или не удачный мазок. Сама композиция очень слабая. Много неоправданно пустого места. Если на фото оно разбито трещинами и буквами на стене, то на рисунке просто пустота. Резкая тень на стене. Очень резкая. И по тону, посмотрите на фото, тон тела всё равно светлее тона тени. А на рисунке тень светлее кожи. Далее, есть такое правило, если свет холодный, то тень теплая, если свет теплый, то тень - холодная. Свет на рисунке тёплый, как и тени. Если бы на рисунке был чёрный составной, то есть различные цвета, то рефлексы от них можно было бы использовать на коже и тем самым составить холодные тени, а так нет цветов, нет рефлексов и соответственно нет теней. Вот как-то так. И ещё раз прошу не обижаться:-) И хочу пожелать удачи в творчестве:-)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

По ощущению правая часть лица похожа на часть маски которую снимают

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
О... союз художников России подключился 🙃