Ах ты добрый, ну так мы тебе на шею то и сядем.,

Всем снова привет, решил еще запилить один постик. Тут много таких на данную тему которая пойдет дальше, тем не менее добавлю свою историю.

Твори добро и тебя подоБРЕЮТ. Рассказано моим знакомым, далее с его слов от его имени.

Итак, мне 35 работаю в компании по продаже серверного и прочего оборудования, плюс еще, что мы не только продаем, но и сами можем смонтировать и настроить все что клиент пожелает. Эдакие слесарь - менеджеры. Есть еще небольшая фишка в том, что иногда оборудование покупают у нас интернет провайдеры. И с некоторыми даже небольшие соглашение в плане того, что по их просьбе можем сами протестировать и перенастроить, а то и совсем заменить оборудование в домах, которые обслуживают эти провайдеры (речь тут не о серверах, а более мелком оборудовании). Так вот, приходит как то вызов от провайдера, что в доме пропал интернет, сигнал до дома доходит, дальше тишина. У них самих аврал в плане , что все заняты, и не могли бы мы посмотреть, тем более оборудование стоит нашей продажи. Смотрю на адрес, мой дом, где живу. Ладно говорю начальнику давай съезжу, Коляна еще возьму. Дают добро, едем. Приехали, нашли причину, делов на десять минут. И тут идет сосед через два этажа выше живет, а я в фирменной куртке все дела. Поздоровался, прошел мимо. Мы все сделали. Вечером сижу уже дома, звонок в дверь. Открываю стоит сосед, ни привет, не че кого, так ты типа интернет делаешь, именно так ИНТЕРНЕТ ДЕЛАЕШЬ. Ну говорю не совсем так, в другом моя специальность. Вижу не разжевать ему. Он опять, так делаешь или нет. Что говорю надо то. Да говорит переставил мебель, шнур не достает. Какой шнур, куда, кому, для чего. Да тот самый по которому интернет в компьютер приходит. Ну ладно оговорю пошли глянем. Пришли, все понятно до нового места, метра полтора не хватает кабеля. Ладно говорю, дома вроде есть пара обрезков кабеля. Сходил, ага кабель есть, и все для обжима есть. Пришел сделал, сосед мне, на вот пару пива,ладно говорю сойдет. Проходит пара дней, соседка на до мной, похожая история. Проходит еще пара дней, сосед с соседнего подъезда, типа слышал (что СЛЫШАЛ???) ты интернет тянешь. Ну говорю могу, купишь все что надо, зови сделаю, по цене договоримся. Как это купишь, мне вот сосед сказал, ты ему так сделал и все свое, ну отвечаю, там было из чего, а тут прилично надо (как оказалось развести по всем комнатам, плюс туалет, сразу оговорюсь ви-фи человеку не надо, только Кабели). Не говорит не канает, ты же работаешь в этой сфере, возьми на работе, что вам там плюс десяток метров, или минус. Блин в этот момент наверное весь дом слышал как у меня челюсть об тротуар брякнула. То есть ты предлагаешь мне прийти, взять в пакет горсть коннекторов, мотнуть десяток, другой метров кабеля, свичей туда же закинуть и к тебе тянуть все это. Ну да, а чо такого. А я тебе пару пива. Короче развернулся я и пошел домой, а сосед мне в спину - "Я думал ты по соседски, как человек, а ты просто жмот".


Знакомый мой, кликаю тег "Моё"

36
Автор поста оценил этот комментарий

Всё больше убеждаюсь что люди всех судят по себе.

Если зовет жмотом, то сам жмот.

Я в школе постоянно слыхал от одно одноклассника по любому поводу всем кричал : Жид! Зажидил! Жиданул! После школы узнал что он еврей...

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вселенское откровение. Чем больше ты делаешь, тем больше ты будешь делать. Потому я никогда лишнего (БОЛЬШЕ) не делаю, даже немного не доделываю, чтобы потом с ворчанием и недовольством доделать, всем видом показывая, что я делаю просто невероятное одолжение. Паскудно, скажете вы? Согласен. Но если так не делать, тебя завалят всякой неоплачиваемой работой, еще и обижаться начнут, если в срок успевать перестанешь. Как говориться - Не надо, как лучше, надо как положено.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится "Сделай добро один раз - тебе будут благодарны. Сделай добро второй раз - в будущем от тебя буду этого ожидать. Сделай добро третий раз - от тебя будут этого требовать". Хотя в некоторых случаях делать добро не стОит даже первый раз.

12
Автор поста оценил этот комментарий

последняя история. подходит девочка и спрашивает " а у тебя винда есть?". говорю что есть. мне сразу отвечают " я тогда завтра ноут привезу ты мне переставь,!" хотел ответить так: " у тебя рот есть? ну я тогда завтра подойду , ты все сделаешь?" но тактично промолчал и сказал что некогда мне.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях задаю наводящий вопрос: " Кем ты работаешь?". И на пальцах объясняю все эти "тебе же просто", "ничего не стоит". В большинстве случаев всё понимают.
раскрыть ветку