А знаете ли вы про сатанинскую пасхалку на Дворцовом мосту?

Давно собирался запилить пост со своей труъ питерской легендой, да всё руки не доходили. А тут чёт навеяло красивым рассказом про мост полутора дюжин яиц (http://pikabu.ru/story/sekret_koney_anichkova_mosta_4868881).


Так вот, мало кто из вас знает, что на одной из трёх самых узнаваемых питерских достопримечательностей — Дворцовом мосту — увековечен сатанинский символ: перевёрнутая звезда.


Да-да, под самым носом у сотен туристов, проплывающих мимо на речных трамвайчиках с обзорными экскурсиями по Неве. Более того, многие из них радостно делают фотографии, даже не подозревая, что попадает в кадр...


Ладно, чёт нагоняю жути, просто громкий заголовок нужен был. =)

Короче, одна из звёзд в решётке Дворцового моста — перевёрнутая. И это, скорее всего, первое упоминание в сети об этой перевёрнутой звезде. Держу пари, о ней не знают даже самые матёрые петербуржские экскурсоводы.


Как найти? Рассказываю. Когда будете проходить по Дворцовому мосту от Эрмитажа в сторону Васьки, то пройдите по левой стороне. И наоборот, если идёте к Эрмитажу — идите по правой.


Находится перевёрнутая звезда с внешней стороны, поэтому увидеть её можно только либо с воды, либо перегнувшись через перила (будьте осторожны!).


По счёту это 19-я звезда, если считать от адмиралтейской набережной.

А знаете ли вы про сатанинскую пасхалку на Дворцовом мосту? Санкт-Петербург, Дворцовый мост, Удивительное, Вот это поворот

Досчитав до нужного пролёта (до 19-го, бишь) осторожно перегнитесь через перила и вы будете порядком удивлены!


Разумеется, мой пост был бы не полон без пруфов. Прикреплю их в комментарии.

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчик

Добавить пост
5
Автор поста оценил этот комментарий

так выглядит с воды, наконец-то я не забыла посмотреть))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а че сразу сатанинский символ? может при установке накосячили и не так повесили

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну же, мы ждем!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это игра Синий Батя, и я твой куратор. Последнее задание - ночью набухайся и иди смотреть на перевёрнутую звезду с внешней стороны Дворцового моста. Хорошая попытка, 5 баллов, но нет