А это моё место работы :) Монтирую видео.

Фрилансер. Юзаю Adobe After Effects как правило, но если надо слепить по шустрому склеечку, то и Премьером не брезгую :D
А это моё место работы :) Монтирую видео. Фрилансер. Юзаю Adobe After Effects как правило, но если надо слепить по шустрому склеечку, то и Премьером не брезгую :D
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть еще пара вопросов по монтажу) Ты склеиваешь и вырезаешь неудавшиеся моменты в премьере, потом скидываешь в афтер эфект и делаешь там различные эффекты? В таком порядке это делается или как, расскажи поэтапно, пожалуйста? И тебе не кажется, что 30 сек вступления в видео это как то много?) И последний вопрос, сколько стоит смонтировать такое видео, к примеру? Заранее спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю видео в афтере с нуля. Премьером не пользуюсь, только если надо сделать какую-нибудь склейку по быстрому без эффектов и переходов. Всё остальное делаю в афтере. Нет, мне не кажется, что 30 секунд вступления это много, т.к. там необходимые логотипы, без которых никак нельзя было обойтись. По цене рублей 5-7. Но это видео, ему 2 года. На данный момент за эту цену оно выглядело бы раза в 2 круче и эпичнее :)
Автор поста оценил этот комментарий
сколько в год выходит по деньгам, если не секрет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я если честно не считал, в каждый месяц по разному. На данный момент я этим занимаюсь не плотно, да и заказов стараюсь не набирать особо, потому что пока дел и забот других навалом. Но когда я этим занимался плотно, у меня был человек, который снимал, а я собственно монтировал. Выходило в месяц минимум 15 только с монтажа, при том, что 15 тысяч за хороший монтаж это 2-3 видео (за месяц!!!), поэтому как правило было не меньше 30-35.
Автор поста оценил этот комментарий
Объясни мне, пожалуйста, по поводу соотношения сторон и черных полос сверху и снизу. Идеально же соотношение 16:9, как я понимаю, на ютюбе как раз и есть такой формат, зачем еще больше сужают картинку полосами? Например, в твоем же видео про паркур?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых само понятие идеального соотношения сторон довольно таки индивидуально. Например для владельцев старых мониторов LG идеальным соотношением будет 4:3. Поэтому тут уж на вкус и цвет. Но камера и правда снимает видео разрешением 1920х1080, что равняется 16:9, но это не значит, что оно идеальное. Я урезал по 100 пикселей сверху и снизу добившись тем самым разрешения 1920х880. По моему сугубо личному мнению так видео смотрится кинематографичнее. Но это видео просто что-то вроде отчета под музыку, так что возможно оно бы не проиграло ни сколько, если бы я решил сделать 16:9. Но я решил сделать иначе :) Вот и все. Моя работа мои правила хаха
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела. Мне понравилось. Спасибо)
Мне кажется есть небольшие косяки в операторской работе. Но в целом интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отзыв. По поводу операторской работы - это не ко мне )) Мне всего лишь отдали материал, а я из него сделал это видео)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут как у меня!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кузов dv6. Начинка не думаю, что как у тебя :)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы в процессе сфотали. Открыть программу я тоже могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу работы запилить, если интересно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите, Шура, пилите))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например вот, видео-отчёт с фестиваля паркура и фрирана http://www.youtube.com/watch?v=KuNfeXGg82Q&list=UUACISad...
показать ответы