А я тут снарягу себе шью...

Хобби, необходимость, и как говорится "ну а чо?"
А я тут снарягу себе шью... Хобби, необходимость, и как говорится "ну а чо?"
Автор поста оценил этот комментарий
Охох а платформы под молли не делали случаем? ну там набедренные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал, но уже распорол, не особо удачно вышла. Но теперь опыта побольше, сделаю новую.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что в данном контексте означает слово "вежливый"? Аж интересно стало))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Российских солдат в Крыму прозвали "вежливыми") "Вежливое" теперь и всё, что с ними связано. Например камуфляж)
Автор поста оценил этот комментарий
@ArcticSS Покажи плиз ништяки в виде лохматого камуфляжа!!!)) Ниже - еще отписался!!! И просто на интерес, сколько возьмешь за пошив пончо-леший?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Накидка потрачена)) Вот рукав и обмотка на ствол для винтовки с оптикой. Кулл-снайпером никогда не был и вообще не моё, охотой не увлекался, поэтому как-то и не нужно было. Но летом займусь.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Черт да таким способом можно под себя сделать кобуру ладно запомним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я универсальные делал - вдруг другой возьму или блок фонарь-лцу нацепить решу(что и сделал). Но так, да, больше под себя) Особенно набедренная, та вообще в ручную сшита, переделывать на машинке надо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, уважуха тебе! Ты не одинок, - вот только сегодня решил начать шить себе маск-пончо леший, гилли. За основу планирую прикупить ткань в сплаве, и потихоньку наращивать лоскутки. Шитье связано с необходимостью - обзавелся хорошей пневматикой, а к птице так просто не подойти)) Кстати - ты не из Москвы? Если выкидываешь много материала - не выбрасывай, я заберу!!! А если поделишься местами где халява (типа швейных производств и т.п., где просто добро выбрасывают на свалку - с меня пиво!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую! С гилли не советую торопиться) Посмотри в инете разные варианты, выбери наилучший. Но если решил делать из сплавовских материалов, то советую по такому типу делать(фото). То есть сшить из сплавовской сетки(она весьма прочная). К сетке пристрочить горизонтально стропы(через 7-10см вертикальные прострочи, чтоб меньше провисало, когда будешь лоскуты привязывать). Знаешь матерчатые мешки, картоху в такие ссыпали раньше?)) Ну она так и называется "мешковина". В общем разбери её по ниткам, покрась в нужные цвета и потом вместо лоскутов привяжи. Думаю дешевле будет)
Кстати, комплект из верха и низа как на фото стоит 3000р. Это к слову, чтоб мог расчитать как тебе выгодней и лучше сделать.

Я из Казахстана, так что увы :(
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/grodzevich скинь ,пожалуйста:3 и уже спасибо огромнейшее,я себе мастерил по зиме 2 раза,но выходила неоч (брался первый раз за выделку). Не совсем понял с резинкой,но думаю, в процессе разберусь :0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро, завтра скину)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить. Не все ништяки показал. Что-то не получилось и либо распорото, либо выброшен. Ну и не показал мелочи вроде ружейных ремней-трёхточек, оружейных чехлов и лохматого камуфляжа. Сейчас делаю подсумок под аптечку и технический подсумок для сапёрно-технических приблуд и расходняка. Идей очень много.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
каких таких тренировок?...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Военно-спортивных, конечно же)
http://youtu.be/LUy88SDPIsY
Автор поста оценил этот комментарий
Твой генерал ? плюсанул
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс со своей рекламой вот тоже намекает :D
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос. а зачем тебе военная снаряга? )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-у, я озадачен вопросом))

Для тренировок)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бро,скинь ,как ты делал фонарики ,буду очень признателен(хотя бы материалы отпиши).
З.Ы. фонарики-гамаши
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко)
За основу хотел взять сплавовские гамаши, но от них взял только таблицу размерностей. Делал выкройку на глаз с помощью газеты. Получался практически квадрад 40 на 43 см где-то. Вырезал его, подрубил со всех сторон. Затем делал трапецевидную деталь. Тоже довольно таки примерно, сперва из газеты, переносил на ткань, вырезал, подрубал. Верхнее основание равно низу нашего того "квадрата". Прям ровненько, слегка в нахлёст сшивал их. Ну а потом вшивал молнию. С одной стороны, с другой. Затем на одну из сторон липучку "велкро" - петельную часть. Затем прямоугольная полоса, которая молнию от грязи закрывает. И там снова на глаз. Ко внутренней стороне пришивается, соответственно, крючковая часть "велькро". Полосу саму я там фигурно делал, на ботинке шнуровку у меня клинышком прям закрывает)) Дальше резинки для утяжки по толщине. На самый верх и чуть выше трапецевидной детали(теперь уже раструба). Вшивал так - брал полосу ткани по ширине от петеляк велкро до клапана. Ну там без разницы, но я эстетично решил делать) Всё как обычно подгибается. И тут такой момент - резинка сразу идёт, резинку булавкой проткни, а к булавке верёвочку, а верёвочку к проволоке)) Значит так Пришивается один конец полосы вместе с концом резинки, затем сверху, другой конец оставляем свободным, прошиваем низ, не доходим до конца, протягиваем резинку, заканчиваем низ, а потом прошиваем свободный конец вместе с резинкой. Ну и внизу осталось теперь сделать что-нибудь такое, чтоб на верх не задиралось. Я тросик от дружбинского стартера распушил))
В общем, я так в кучу всё собрал, надеюсь более-менее понятно) Если что могу на мыло или в вк детальные фото скинуть определённых мест. Или раскройки сфоткать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, где ЕМР лето взять, то бишь нашу цифру, ищу и не могу найти:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю чем помочь. Я нашёл случайно на базаре, где все ткани продают. Если ты из РФ, то тут вроде проще - можно заказать в Сплаве. Там разный материал, Кордура разной плотности, рип-стопы, плащёвка и вообще много всего вкусного, чего мне так не хватает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Снаряга просто супер,все же для себя делаете как по времени уходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове) Чётко сказать не могу, как время есть - что-нибудь да делаю. Получается растянуто. Но вообще, на подсумок(от раскройки и до финала) день у меня бы ушёл. А вот кобуру, например, по готовым раскройкам, да с машинкой - сделал за пару часов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Терь начинай изучать обычное шитьё, а потом и на кожу переходи.

Сам хочу подобным заняться, да времени всё никак не хватает. А то как не зайду в магазин какой - всё какое-то пидерастическое, аж смотреть тошно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, я только такие вещи делаю)) Ну может чуни сошью, да интересно кожаные ножны сделать. Но потом, ножи ещё в процессе изготовления, я лентяй)
показать ответы