а вы знали что?

Кто выплатил кредит, имеет право вернуть страховку, банки об этом молчат, в договоре нет ни слова о возврате. Я узнал об этом случайно...
Теперь к пенсионерам- Вы имеете право на единовременную выплату из накопительной части пенсии, надо написать заявление в пенс. фонде, там тоже об этом ничего не говорят,
пока сам не придёшь по этому поводу.
Автор поста оценил этот комментарий
Если это правда - спасибо за инфу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
закон о возврате страховки действует только для тех, кто взял кредит начиная с июля 2012 г. если что вдруг
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне дали. Надо просто стоять на своем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если твою фразу выдернуть из контекста диалогов, то поздравляю тебя сегодня ты лишился девственности))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то есть, если я взял кредит со страховкой, я могу прийти в банк и потребовать вернуть деньги за страховку? Как это процессуально происходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
после того как ты полностью кредит выплатишь согласно договору и не досрочно, в зависимости как у тебя там пронисано
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они же так не дают кредит,если страховку не оформишь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дают процент высокий лупят просто
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
часть комиссии да, можно вернуть.

а еще для студентов, как-то можно процент от стоимости обучения вернуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это другой закон о возврате 13%НДФЛ один раз в жизни такую тему можно и при покупке квартиры, вот у меня год прошел теперь могу вернуть деньги 13 % от стоимости квартиры. но тут ловушка такая что реальная цифра возврата будет меньше, так как в договоре всегда пишут сумм намного меньше рыночной стоимости квартиры
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть ссылка на закон? я про накоп. пенсию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот про страховку так понимаю.
п2 ст16 ЗоЗПП, п2 ст935 гк РФ, ст421 гк рф

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если это правда - спасибо за инфу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
правда, только эта инфа мне бесполезна)) кредиты не беру еще не пенсионер, ))