А вы уступаете места в самолете?

Кто как, а я всегда летаю только с ручной кладью, поэтому регистрируюсь на авиарейсы практически всегда он-лайн, заблаговременно выбирая себе лучшие места в салоне. Благо интернет сейчас в два клика позволяет посмотреть схему воздушного судна, на котором вам предстоит лететь. Плюсы очевидны: не грустишь лишние 40-50 минут в аэропорту, не стоишь очередь на стойке регистрации, и самое главное - проводишь полет в выбранном тобой кресле.


Зарегистрировался я значит при очередном полете на место "А" (как многие любят говорить "у окошка"),  чтобы преспокойненько прильнуть к стене и поспать 4,5 часа полета. А кресел в ряду по три.


Захожу в самолет, а на моем месте сидит женщина лет 45-ти. "Добрый день, говорю, барышня, вы, видимо, ошиблись, потому что сидите на моем месте. Разрешите я пройду на него.  На что в ответ получаю: СЛУШАЙ, у меня место В, но я сюда села, потому что че то подумала, что мне в середине неудобно будет почти 5 часов лететь, да еще у меня сумка в ногах.

А вы уступаете места в самолете? Самолет, Место

Рад, говорю за Вас, но я регистрировался, выбирая конкретное место, будьте добры, я все же его и займу. Недовольная пересела и что-то до взлета бубнила, что так то уступать надо старшим.


Баянометр ругался на бабку. Лучше бы ругался на тетку с самолета.

211
Автор поста оценил этот комментарий
А про места для ручной клади на багажных полках- вообще отдельная песня. Хочешь сложить рюкзак, а там уже стопятьсот пакетов из дутифри, шуба из шкуры мамонта и тетя из Саратова.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
как работник авиации говорю: никому ничего не уступать!) на стойке регистрации барышни лет 45-ти могут попросить у наземных служб кресло у иллюминатора. а если у тебя билет на данное кресло, а там уже кто-то сидит, позовите бортпроводников, они всех вернут на свои места. а вообще по Федеральным Авиационным Правилам, пассажиры без разрешения КВС не имеют права пересаживаться...
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то возвращалась домой, заранее выкупив место у окошка, не в очень хорошем расположении духа. Перелёт с петухами 3,5 часа валетта-каунас. Конечно, место было занято. Семья заняла весь ряд - шесть мест. Обратившись к бортпроводнику, он развёл руками и сказал "это же семья, как я могу их рассадить. Давайте мы вам другое место поищем". А семья была из молодых родителей с ребёнком до года и ещё двое родителей мальчишками 7-8 лет. Когда они увидели, что бортпроводник пытается сделать рокировочку, притихли как мыши. Мне так неприятно стало. Вот собрались они лететь в таком составе, почему выкупить не могли ряд ? Окей, не успели/ нет денег, почему меня не попросили поменяться? Тупо место заняли и ждали, что ситуация решится как-то сама. Но меня бомбануло и я отказывалась пересаживаться, подключился второй бортпроводников и разрешил конфликт. Меня, наверное, прокляли до 7 колена. Самое смешное оказалось после их рассадки по билетам: в нашем ряду эта семья занимала 4 места, у окошка сидела я и среднее место было свободно. Также было свободно 1 место у прохода в ряде напротив. Т.е. они могли пересадить всего 1 человека вперёд и ехать своей компанией дальше. Но зачем, проще быть дерзкими.
2421
Автор поста оценил этот комментарий

надо было сказать что меняться местами в самолете запрещено ,потому что - в случае катастрофы, будет легче идентифицировать останки пассажиров

раскрыть ветку
593
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер пусть идет со своими пересадками эта барышня, ненавижу наглых людей, прям бомбит
раскрыть ветку