А вы помните свою первую взятку?

Вспомнил свою первую взятку. Это для меня как первый поцелуй или первый секс запомнилось. Был я старостой в институте на 2-ом курсе, препод толсто намекнул почему надо бы старосте к нему подойти перед экзаменом. Собрали мы деньги, но все небогатые и не знали по сколько собирать, поэтому собрали что-то достаточно бюджетное. Когда он пересчитал, то сказал фразу которая врезалась в мою память "Этого даже на презервативы не хватит", в итоге я пошёл к своим мы собрали в два раза больше (но всё равно было бюджетно). Отдавая преподу второй раз поныл что все бедные и на этот раз он с недовольной рожей, оттопырив штаны, засунул деньги то ли во внутренний карман штанов, то ли в трусы, сопровождая это матами, что тоже врезалось в мой мозг и разрушило остатки подростковых впечатлений об идеализированном мире, т.к. препод казался мне интеллигентным в своих типичных профессорских очках.

Теперь я крепко стоящий на ногах предприниматель под 40 лет, и в общем то я благодарен этому и многому другому опыту, который вырабатывает здоровый цинизм и заставляет преодолевать препятствия. Я ни в коем случае не призываю давать взятки, можно привести много примеров когда это будет гнусным преступлением. Мораль в неидеальности нашего мира и в тренировке "толстокожести" для выживания в нём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто все давали или брали взятки о.О Это не толстокожесть, а преступное поведение.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню :-) бухали мои малолетки на последний звонок. Ну, менты к ним и прикопались. Сто рублей и никакого похода в отделение :-)
Автор поста оценил этот комментарий

да помню, такая же ситуация, скинулись в инсте преподу всей группой т.к. топила нас всех и непрозрачно намекала. Получили зачет, написали заяву в ОБЭП, итог: преподу 3 года условно и 3 года запрет работать преподавателем. А зачет нам зачитали, и дипломы все получили ))))