A вы довольны своей жизнью?

День мой начался как обычно , как и сотни и тысячи других до этого. Я проснулся , поставил варить себе кофе. Тем временем уже двигался по направлению к ванной комнате , не изменяя своему каждодневному маршруту по квартире. Мысли пока еще бились о стенки моего черепа и отказывались формироваться хоть в сколько то потребное состояние.

Машинальными движениями я почистил зубы , помылся , вытерся. направился обратно на кухню за порцией кофе и хлеба с чем-то , что найду в холодильнике.

Кофе более-менее упорядочило мысли , план на день построился. Все как обычно , до шести вечера ненавидеть свою работу , а после хоть как то постараться развеселить себя собственным воображением. А что еще остается , в пасмурный столичный вечер в одинокой , почти безжизненной однушке на краю географии родного города.

Собравшись и одевшись я направился к выходу. На встречу туману и нескончаемой непогоде.

В транспорте все без изменений. Безликая и увлеченная собой и своими гаджетами толпа лучших и уникальных двигалась на такие же ненавистные работы. Вечная массовка городской жизни. Я же задумывался о ином , неужели такая жизнь стоит того , чтобы жить. А что будет потом когда не станет этих людей и меня. Их место займут другие , а мы исчезнем , как будто нас никогда и не было. Мы гости в собственной жизни , не в силах изменить себя и привычных ход событий. И ведем мы себя как в гостях , не бережем посуду , бьем сердца , вытираем ноги о чужие судьбы и с удовольствием подкладываем свою под чужие ноги .

Ну что ж , вот и моя станция , десять минут под дождем и я на месте , вот только на своем ли?!


Вы всерьез задумывались о смерти , не о смерти праведника , религиозного человека , а о смерти , как о конце?Гнетущая мысль. В твоем мозгу пролетает последний электрический импульс и ты исчезаешь , уходишь в темноту. И тебя нет , ты изчез , твое сознание заземлилось и больше никогда уже не будет завтра , когда ты напишешь книгу , поедешь в путешествие или прыгнешь с парашютом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всего лишь рабы системы , что бы ты не делал мы работаем на систему , ничего не возможно изменить на данном этапе , тоже думаю , все должны работать всё время , начиная с садика там вталкивают в голову херню , потом школа , потом работа, и так до самого конца мы должны кормить элиту , если родился в простой семье то так же продолжишь жить , мое мнение можете быть не согласны
Автор поста оценил этот комментарий
Те люди на пикабу не сидят у них времени нет на эту херню
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятаааа ! Мы все умрем ))) , я не песимист , я понял что человек хотел сказать в этом посте , это правда , каждый день - день сурка , есть кто здесь у кого каждый день всё по разному ?
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя это волнует только пока ты жив.
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же это личное мнение , а умрем все одинаково , недавно смотрел альбом фото у родителей , там родственики о которых не вспоминаешь , о нас так же забудут , а вообще я оптимист ))) в душе