А ведь сегодня сериалу "Клиника" 15 лет!

Мало кто заметил, а ведь сегодня одному из лучших комедийных сериалов нулевых исполняется, не много не мало, 15 лет!

А ведь сегодня сериалу "Клиника" 15 лет! Клиники, Сериал Клиника, Длиннопост, Гифка, Комедия, Сериалы, Что посмотреть

Именно 2 октября 2001 на экраны вышла первая серия первого сезона, чтобы познакомить нас с дурашливым мечтателем Джей Ди, веселым Тёрком, неловкой Элиот, сильной, но женственной Карлой, криповатым уборщиком, крутым, во всех смыслах, доктором Коксом и многими, многими другими. И, однажды узнав этих персонажей, их невозможно было не полюбить.

А ведь сегодня сериалу "Клиника" 15 лет! Клиники, Сериал Клиника, Длиннопост, Гифка, Комедия, Сериалы, Что посмотреть

Порой необычный, порой глупый, но зачастую добротный юмор пронизывает серии каждого из восьми сезонов (что? какой девятый сезон?). Но при этом комедийному сериалу каждый раз удавалось поднимать и серьезные темы, добавляя капельку трагедии в поток юмора, за что невозможно было не полюбить "Клинику" еще больше! И, самое главное, они ведь и правда нас лечили! Ничто так не спасет от плохого настроения, как парочка любимых серий "Клиники", разве не так?) А если кому-то сериал пришелся не по душе, то что ж... может у вас просто нормальной серии не было?)

А ведь сегодня сериалу "Клиника" 15 лет! Клиники, Сериал Клиника, Длиннопост, Гифка, Комедия, Сериалы, Что посмотреть

Сериал был удостоен не одной премией Эмми, а некоторые эпизоды стали культовыми. Правда, о сериях клиники можно говорить бесконечно, бесконечно составлять "топы" по этому сериалу, а уж раскадрированными шутками и гифками из него можно составить контент половину пикабу. Но тогда пост получится слишком длинным и нудным, а с этим сериалом так поступать нельзя. Поэтому ограничюсь всего лишь несколькими фактами, о которых вы, может быть, не знали:

Дословно название сериала «Scrubs»  обозначает название хирургического костюма – рубаха и штаны. На медицинском сленге словом «Scrubs» называют выпускников мединститутов.


Название каждой серии начинается со слова «Мой…» (англ. My…). Это связано с тем, что повествование в сериале ведётся от лица одного из героев, доктора Джона Дориана. Несколько серий имеют иные названия («Его…», «Её…»), поскольку повествование в них ведут другие герои. В серии «Their Story» («Их рассказ») рассказчиками являются сразу несколько второстепенных персонажей.


Рентгеновский снимок, на котором написано название сериала в заставке, висит неправильно, потому что сердце на нем справа, а печень слева.

А ведь сегодня сериалу "Клиника" 15 лет! Клиники, Сериал Клиника, Длиннопост, Гифка, Комедия, Сериалы, Что посмотреть

И немного о самих актерах:

Джон К. МакГинли, воплотивший на экране образ доктора Кокса, за кадром проводит много времени со своим сыном Максом, у которого синдром Дауна, активно участвуя в сборе средств в помощь больным этой страшной болезнью.


Нил Флинн, исполнитель роли Несносного Уборщика, первоначально прослушивался на роль доктора Кокса.


Доктор Кокс часто называет Джей Ди девчачьими именами. Это было идеей актера Джона МакГинли (Кокс), который в реальной жизни подшучивает так над своим лучшим другом и соседом актером Джоном Кьюсаком.


Сэм Ллойд, исполнитель роли Тэда, на самом деле, как и в сериале, является солистом музыкальной группы «The Blanks», исполняющей акапеллы из заставок телесериалов, мультфильмов и реклам. Также, в сериале играют его товарищи по группе.


Зак Брафф, исполнитель роли Джей Ди, и сам понменогу режисирует фильмы. Так, в 2014 году вышел фильм "Wish I Was Here" ("Хотел бы я быть здесь"), средства на съемки которого были полностью собраны через kickstarter. Кстати, в этом фильме ванильный и шоколадный мишка снова оказались вместе на экранах, так как Дональд Фэйсон, исполнитель роли Терка в сериале, в фильме сыграл эпизодическую роль. Зак и Дональд до сих пор хорошие друзья :D

А ведь сегодня сериалу "Клиника" 15 лет! Клиники, Сериал Клиника, Длиннопост, Гифка, Комедия, Сериалы, Что посмотреть

Всем, кто еще не смотрел "Клинику", предписываю принимать от одной до пяти серий в день, в зависимости от вашего диагноза. Да и тем, кто уже смотрел, тоже советую, для профилактики. Осторожно(!) передоз может вызвать спонтанные вспышк смеха и выработку специфического юмора, который будет непонятен хмурым людям вокруг.

А ведь сегодня сериалу "Клиника" 15 лет! Клиники, Сериал Клиника, Длиннопост, Гифка, Комедия, Сериалы, Что посмотреть

На этом все! Не знаю, как вы, а я пойду пересматривать клинику в  не-знаю-который-уже раз. Всем хороших сериалов и настроения!

А ведь сегодня сериалу "Клиника" 15 лет! Клиники, Сериал Клиника, Длиннопост, Гифка, Комедия, Сериалы, Что посмотреть
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Люди — не шоколадные конфеты, вы знаете, кто люди? Сволочи. Сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они раздражают меня меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет." Доктор Перри Кокс

6
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Келсо был прав, от кексов так просто не откажешься!
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

как я стара.(

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

IM EEEEEEAAAGLEEEEE!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только недавно пересматривать начал, "лечусь" от хандры.
раскрыть ветку