А осадочек остался...

С самого детства я очень не люблю сливочное масло и никогда его не покупаю, всякие бутерброды, каши ем просто без него. И в свои нынешние 29 лет все так же испытываю к нему легкое отвращение.

Лет 10 назад я начал учиться в ВУЗе в Польше, во время бакалавриата (1-3 курс) жил в общежитии. Напротив нашей комнаты была кухня, куда мы с сокамерниками ходили курить (там было можно). В соседней комнате за стенкой жили девчонки, с которыми у нас всех были очень дружеские отношения, всегда друг друга выручали, вместе смотрели фильмы, кто-то с кем-то даже встречался.

И вот в один прекрасный день еще на первом курсе вышли мы покурить и поболтать. Я по привычке, чтобы не натягивать толстовку просто набросил на себя халат. Через минут 15 вернулись в комнату и занались каждый своим делом.

Вечером дверь в комнату резко распахивается и к нам с воплем "ВООООООР!!!" врывается одна из соседок. Мы все вскочили, думая, что может у них из комнаты что-то вынесли или на улице кто-то обокрал. Но она, подлетев ко мне, начала меня трясти и кричать, что я такой-сякой украл у нее из общего холодильника 3 пачки...МАСЛА. Сказать что я ох..л - это ничего не сказать, никогда в жизни ничего не украл, а уж тем более на ненавистный мне продукт точно бы не позарился. Потащила она меня на ресепшн и попросила охранника показать мне запись с камеры (камера висела в коридоре около кухни, в самой кухне камер не было), как мы с ребятами выходили из кухни. Камера была так себе и к тому же черно-белая. Я шел в халате, держа руки в карме, халат был довольно толстый, из толстой и немного пушистой ткани, большего чем нужно размера с довольно широкими рукавами. И вот этой дуре показалось, что я прижимал рукой к боку какой-то сверток. Крика было много: обвинения, угрозы выгнать меня из общаги, топанья ногами, разве что по полу в истерике не крутилась (и это из-за трех-то пачек масла :)). Короче более-менее удалось ее успокоить, когда все мои товарищи и даже родители по телефону подтвердили ей, что этот продукт мне весьма противен. Но что вы думаете? После этого девчонки с нами общаться перестали, да и все в общаге кроме моих друзей стали косо на меня подглядывать.

Кто спиздил это треклятое масло выяснить так и не удалось. И этот осадочек тянулся за мной все три года, пока я там жил. До сих пор и смешно и обидно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а она замуж за тебя хотела....

Автор поста оценил этот комментарий
Потирала руки в ожидании расплаты с воришкой и его поимкой, но вдруг что-то пошло не так...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы ж того-с - москаль. Скажите спасибо, что повод придумали, могли бы просто так ненавидеть.

раскрыть ветку