А неплохая ведь идея...

В общем, сварил я себе макарошек сливаю их в дуршлаг и вспоминаю историю которую мне рассказали давече.

Чувак находясь в стадии сильного опьянения проголодался и решил сварить себе макарон. Так же на стадии слива в его голову пришла гениальная идея, что если быстро прокрутить дуршлаг на 360 градусов, вся вода выплескается оттуда, а макарошки можно будет есть уже совсем скоро. Однако, в силу состояния, он не смог рассчитать как именно должна проворачиваться его рука и провернул сей предмет отсеивания лишь на 180 градусов. Как итог макароны в раковине, понятное дело раковина не чистая. Спать он лег голодным.


Да, гениальность этой затеи я решил проверить на себе. Раковина чистая, но я то понимал, что я смогу провернуть чудо-сито на все 360. И я не ошибся. Через мгновение дуршлаг прокрутился вокруг своей "оси", и принял положение равное тому которое было мгновение назад. Вода действительно резко уменьшила свои объемы в ёмкости с дырочками. Единственное но. Вместе с водой разлетелись и макароны, но не аккуратно в раковину как это произошло с персонажем в выше изложенной ситуации, а по всей поверхности кухонной гарнитуры.

Итог. Я поел, часть макарон осталась в дуршлаге. Идея, говно.

Если вы когда либо подумаете обратное... хотя если подумаете, попробуйте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нужно было взять два дуршлага

Автор поста оценил этот комментарий

завтра попробую

Автор поста оценил этот комментарий

Уже больше года не заморачиваюсь при варке пельменей/макарон - накрыл крышкой, слил через щель между крышкой и кастрюлей. А если крышка с отверстиями и кастрюля с носиком, так вообще замечательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не гарнитуры, а гарнитура.