А говорят полиция плохая

Всем добрый день! Вчера на работе произошел очень нехороший случай, по итогу считаю нашу полицию очень даже ничего!

Итак, по порядку.

Работаю кадровиком + секретарем в жеке. Наш жек это весь 2й этаж маленького здания, на третьем другая организация, на первом магазин.

Так как работа у всех тут очень напряженная, вечно бегаем по кабинетам и двери не закрываем. Всё везде видно, да и ненадолго обычно. Есть у нас главный инженер, которая всегда ВСЕГДА оставляет свой телефон на столе, когда на 5 минут убегает куда-то. Вчера пока я сидела в тех отделе по рабочему вопросу, главный инженер тоже куда-то вышла (мой кабинет соединен с ее), мужик (которого все видели, но прощелкали) прямым ходом зашел в кабинет, взял телефон, главный инженер и вор столкнулись в коридоре, разошлись и он ушел с телефоном, а главный инженер обнаружила пропажу. Дело было перед обедом, пока мы – клуши поели, пока додумались просмотреть камеры и смогли это сделать, время было уже 3. Вызвали полицию по факту хищения телефона. Если честно, то думала, что они час ехать будут, а наряд прибыл минут через 10-15. Показали видео полиции, записали приметы и вызвали уже следователей, а сами поехали по району поискать его. Пока следователи работали (отпечатки пальцев, показания свидетелей и т.д.) уже прислали первое фото подходящего по описанию человека. Оказался не тот. На этом моменте мой рабочий день закончился и я уехала домой. Утром в 9 прислали ещё фото. На этот раз фото из базы данных. И что вы думаете? ЭТО ОН!!

Меньше суток потребовалось полиции для определения и розыска вора!

И после этого говорят, что полиция у нас плохая?! НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!


Спасибо, парни, вам БОЛЬШОЕ! Очень приятно знать, что полиция действительно выполняет свой долг.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на то вы и жек, что вас даже полиция боится. Кому охота без отопления зимой оказаться?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

проблема как раз в том,что такие рядовые ситуации воспринимаются как нечто особое,это их работа,и она должна всегда такой быть

2
Автор поста оценил этот комментарий

За почти 30 лет обращался в полицию несколько раз. Не помогли ни разу. Однажды оказался в ситуации, когда я бы оказался либо потерпевшим, либо агрессором, решил не надеяться на ментов, толку то? В итоге, совершил преступление при свидетелях. Участковый написал отказ в возбуждении дела, хотя заявление на меня было написано. Полиция везде, справедливость нигде.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто были камеры и свидетели... без них, ваша коллега не увидела бы телефон.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нехрена телефон оставлять на столе. Людей же много в ЖЭК приходит. Работа у них, блин, напряженная...

раскрыть ветку