А дальше, как получится...

Есть у поэта-сатирика Губермана такой гарик:


«Коль мысль возникла невзначай,

Не стоит долго мучаться.

Ты пригласи ее на чай

А дальше как получится»


Будучи помоложе мой отец, получив путевку, уехал в отпуск на один небезывестный курорт, здоровье поправить да и отдохнуть от шумов и огней большого города. Однажды, стоя на остановке в ожидании своего автобуса он заметил молодую девушку, с торчащей из сумки биркой от ключа. Бирка такой же формы была и у него, и запомнив номер и наметав в голове предварительный план он отправился в пансионат. Жилые блоки пансионата распологались по принципу домино, т.е. 4 блока один за другим. Отец вычислил в каком номере живет девушка, которая ему понравилась на остановке и за определнную мзду договорился о переселении в такой же номер на том же этаже, но в другом, стоящем напротив блоке. Дождавшись вечера он набрал тот заветный номер о внутренней связи:


Он – Девушка добрый вечер.


Она (неуверенно) – Здравствуйте


Он – А вот Вы знаете, что наша советская наука (дело было в 70-х) достигла небывалых высот, и нам теперь доступна видеосвязь.


Она (немного испуганно) - я вас не понимаю молодой человек, кто вы? О чем вы говорите!?


Он – А вы шторку приоткройте


Девушка приоткрывает шторку, в окне блока напротив видит улыбающегося парня и инстиктивно бросает трубку. Само собой он перезвонил, поинтересовавшись зачем же так недолго она успела насладиться достижением советской науки.


И я спросил: «И что? А дальше как получится?» цитируя Губермана. На что мне батя с улыбкой хитрого лиса ответил: «Ну что ж как получится? Все получилось».

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, он тогда еще на был твоим отцом, и отдыхал не от вас с мамой