А что, так можно?

Подруга работает на одной из сетевых заправок, ну те, у кого всё сбывается. Разговорились как-то о специфике работы и я спросила, как они действуют, когда у колонки отрывают пистолет. Подруга пожала плечами и ответила: если человек пришёл и сказал, что Он оторвал пистолет, значит он платит штраф (подзабыла около 5 что ли тысяч, поправьте, кто знает). А вот если он уехал, то сотрудники обращаются в службу ремонта и им просто без лишних разговоров и поиска виновных привозят и заменяют пистолет.


0_О честно, я думала, что работники ищут тех уехавших по камерам, а потом заяву катают или сами работники караются за недосмотр)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я на лукойле оторвал лет 5 назад. Заебланился разговором по телефону. Вставил пистолет, оплатил, завелся и поехал. Я остановился - прибежал заправщик который сказал, что я еблан :D Я спросил - должен ли я за оторваный пистолет - он сказал нет. Я так и уехал. Хэпи энд.
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поделиться опытом, оторвал с год назад. Не сработал триггер - подъехал, вставил пистолет, пошёл оплачивать, а оператор говорит, что у них какие-то тех работы, из бензовоза сливают бенз чтоль. Выхожу, сажусь, трогаюсь - щелчок, оторвался, хвост метра два торчит из бака. Пошёл каяться к оператору, она предлагает оформить на месте акт и заплатить 4.5 или вызывать ГАИ. мне показалось, что 4.5 дофига слишком, как раз за месяц до того читал статью, что у пистолета есть специально отщелкивающееся крепление, и ремонт буквально копеечный. Сказал вызывать ГАИ. Через час приехал аварийный комиссар, оформили с ним объяснительные и схему, отдал ему тысячу, чтобы не дожидаться ещё инспектора часа 3. При этом операторша АЗС требовала все равно подписаться в акте их внутреннем. Комиссар сказал, что не обязательно, достаточно документов, что он составил.
Я надеялся, что администрации заправки будет влом идти в страховую, но они пошли. В итоге - Осаго подорожало на 4 тыс - кбм 1.4 вместо 0.95 (((. То есть в итоге, дешевле и быстрее было бы на месте решать.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то уехал с пистолетом, остановился зашел на заправку, женщина сказала подождать 5 минут. Приехал человек, через минут 10, починил, сказал что за день по несколько раз отрывают, на разных заправках, денег не взяли. Ни кого больше не вызывали.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то после 12 часов за рулем на М4 залился на ТНК и забыл вернуть пистолет в колонку. Тронулся и вырвал его нах. Заплатил полторы тысячи за т.н. "разрывное кольцо" пистолета и пару сотен за бенз, который вылился после отрыва. 5 тысяч как-то дохера за расходник, либо на заправках ГП они золотые.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг, отрывал пистолет, потом вернулся и без палева положил на територию азс новакек вроде бы, никакие компетентные органы не искали
раскрыть ветку