"А" - Адекватность

"А" - Адекватность Жадность, Sony

Плеер. За четверть миллиона руб.

Не проще ли заказать оркестр за эту сумму?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе..) Какой здесь карнавал бедных, но завистливых людей..)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же "бедных"? Просто нераумное применение ресурсов, как то наушники за треть миллиона, не есть свидетельство успешности. Это, скорее, свидетельство отсутствия ума и навыков обращения с ресурсами. Вы бы поставили директором существо, которое покупает деталь, скажем, не за 10 руб за тонну, а за 100 тыс руб за тонну, мотивируя это тем, что он, дескать, успешный и нежадный?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
ты забыл подставки под провод :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох у... уж эти аудиофилы. Пипец, про защитные спецподставки - это сильно. Даже не ожидал. Маркетологам - мои поздравления.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это с той же оперы, кому то достаточно С-класса, а кто-то покупает Роллс-ройс)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это "Приора" в позолоченном корпусе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Грешно над аудиофилами смеяться)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину, "бохатый" звук. Тёплый, ламповый.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, твое возмущение - из разряда, как если бы ты шел по рублевке и крыл хуями тамошних жителей. Выглядит глупо, смешно, завистливо...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый понимает в меру своих стереотипов.

Смысл моего послания в другом.


Я просто показываю, насколько неразумно могут быть истрачены ресурсы. 250 тыс руб за плеер - это неразумное расходование ресурсов вне зависимости от того, сколько их у тебя.

Это кич. Пошлость.


Люди, приобретающие плеер за 250 тыс руб, вызывают не зависть, а сомнение в их умственных способностях.


Что до Рублевки - там есть вполне достойные дома, за сказочно большие деньги, но нельзя сказать, что они этих денег не стоят.


А в рассматриваемом случае мы имеем "дефлопе".

Стоимость этого товара сформирована не его потребительскими качествами, а исключительно маркетинговыми усилиями. Кстати, корпус так себе, дизайн сомнителен, на мой вкус.


Вам, как имеющему отношение к рекламному бизнесу, должно быть отлично известно, что львиная часть "брендованных" товаров не стоит тех денег, которые за них хочет получить производитель, и по этой причине вам, рекламщикам, приходится выдумывать "экстракт бриллианта" и "теплый ламповый звук", а также "защитный корпус из золота".


Понты. Именно их и продают.


В перестроечные времена был такой анекдот про "новых русских" (Вам знакома эта категория?):

- Вася, классный галстук. Почем купил?

- $2.000

- Ну, ты лошара! За углом точно такой же по $10.000 продают!


Вот это именно та ситуация.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сони на звуке собаку съели. Я больше, чем уверен, что не тебе их судить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смеялся.

Мне ЭТО пришло в адресной рассылке как непростому клиенту.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше, чем уверен, что это все стоит своих денег.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Как и сумки из полиэтилена за 250 тыс. Просто они очень качественные. Да.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну и наушники к плееру, не плохо бы, бюджетные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Без лоха жизнь плох.I Its a Sony"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты знаешь чем отличается хай-вай техника от хай-энд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плеер. Хайенд. Ага.

Хайенд техника предназначена к прослушиванию в специально оборудованном аккустически рассчитанном помещении. Плеер очень сочетается с таким помещением.


Плеер. Хайенд. Посмеялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не готов купить себе такой плеер, с учетом, что мне плеер в принципе не нужен, есть самодвижущийся плеер) но чего удивляться? Есть лакшери, есть средний и бюджетный классы... каждому свое...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, готов ли купить себе. Этот эгоцентризм не логичен, мне плеер тоже ни к чему: в самолете вполне тянет в качестве плеера тот же телефон. От тех же соней, кстати. А других ситуаций, в которых мне плеер нужен, нет. Но речь не обо мне.


Дело в том, что любая вещь стоит определенных денег. Плюс-минус на интересы посредников и продавца.

Тут этот баланс нарушен. Это и вызывает иронию.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А автор поста, похоже, из тех, кто купит "больше машины за те же деньги" - и берет 120 Lada Fekalina
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, уж в поисках работы точно не скитаюсь. Просто я свои деньги зарабатываю, а не получаю. Поэтому знаю их цену.


P/S/ И да, машин у меня в семье три. Увы, автоваза среди них нет. Не по деньгам мне постоянный ремонт.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то и фотоаппарат профессиональный не нужен, а хватает камеры в телефоне, кто то одевается на базаре, а кто то в дорогом бутике, кто-то отдыхает на диване, а кто на на Карибах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для ... В общем, повторяю вышеизложенный тезис:

"Дело не в том, готов ли купить себе."

Далее по тексту.


Плеер. Профессиональный. Ага. Да, так и запишем. Концертный плеер, профессиональный, хайенд. Одна штука.