- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть VI

Ну вот и очередное пост о том, как вредно не носить шапку зимой. Так что слушайтесь маму, дорогие детишки, а я пожалуй продолжу. ̶М̶е̶н̶я̶,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶и̶ ̶м̶н̶о̶г̶и̶х̶ ̶и̶з̶ ̶в̶а̶с̶,̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶п̶о̶р̶я̶д̶к̶о̶м̶ ̶з̶а̶е̶б̶а̶л̶о̶ ̶э̶т̶о̶ ̶в̶с̶ё̶,̶ ̶н̶о̶ ̶д̶е̶л̶а̶т̶ь̶ ̶т̶о̶ ̶н̶е̶ч̶е̶г̶о̶


Глава шестая (ИВС, день третий)


Третий день, как казалось Подсудимову, не предвещал ничего необычного, он терялся в раздумьях о том, сколько его ещё будут здесь держать и какая участь его ждёт. Неужели посадят? Он вспоминал родных и друзей, думал о том, как хорошо сейчас дома. Но душевные страдания были прерваны уже привычным шумом щеколды – принесли завтрак.


Через некоторое время после утренней каши неожиданно застучал замок камеры и открылась дверь. «Подсудимов, на выход!» Фёдор замер, от неожиданности, на несколько секунд, встал и хотел было уже сделать шаг к двери, но встретился взглядом с сидящим Бомжовым. Вытащил пачку с сигаретами и передал сокамернику. «Спасибо, братан, удачи» - отблагодарил тот. Федя вышел из камеры. «Руки за спину, лицом к стене» - приказал сопровождающий. Дверь снова закрылась…


Фёдора привели в уже знакомый кабинет следователя. «Снимите наручники» - скомандовал следак.


- «Садись, Подсудимов. Ну что подумал? Будем правду говорить или будешь стоять на своём? – спросил парня следователь.


- «Но я же правду рассказал, всё как было!» - ответил Федя.


- «Хорошо, пеняй на себя. Тебе положен бесплатный адвокат и держать тебя больше трёх суток я не имею права, без предъявления обвинения, так что подпиши тут и тут.


Фёдор, в этот момент, уже был мыслями дома

- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть VI Следствие, Милиция, ИВС

и, предвкушая сладкий вкус свободы, подписал не глядя. Следователь убрал документ в ящик стола: «Тебе, Подсудимов, предъявлено обвинение по трём статьям» Далее майор перечислил номера и части статей – это были разбой, грабеж и хулиганство.


- «Как?» - удивлённо спросил Фёдор

- «Вот так, Подсудимов! Ты что думал это шуточки? Сидеть ты будешь – это уже точно. Потерпевший тебя узнал, свидетель есть, он тоже тебя опознал, так что выбор теперь за тобой, или пишешь чистосердечное признание и тогда может быть суд это учтёт и срок будет поменьше» - ответил следователь. «Теперь возвращайся в камеру, а утром переезжаешь в следственный изолятор. Уводите!»

- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть VI Следствие, Милиция, ИВС
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, ты что, не читал, что подписываешь?:(

Если не секрет, в каком городе это было?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да е-мое, автор, разгоняйся уже. Интересно ведь!!