- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть II

Продолжение для тех, кто подписался. Но м̶е̶н̶я̶ ̶з̶а̶е̶б̶а̶л̶о̶ ̶п̶и̶с̶а̶т̶ь̶ буквы пока что кончились, поэтому to be continued.


Глава вторая «В нужное время, в нужном месте.»


Фёдор Подсудимов, семнадцати лет от роду, возвращался домой из шумной компании, состоящей из бывших одноклассников. В тот вечер они слегка выпили пива и гуляли по своим подростковым делам, что-то обсуждали, в общем, в то время это было для них нормальным провождением досуга.


В виду своей молодости и юношеской самоуверенности Федя принципиально не носил зимой шапку, считая, что мороз и какие либо простудные заболевания ему не почём, да и не любил носить – не удобно было. Эта привычка сыграла свою роль в этот роковой ноябрьский вечер.


Уже приближаясь к своему дому, он заметил медленно ехавший за ним бобик с синей полосой и надписью «Милиция».

- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть II Криминал, Милиция, Разбой, Хулиганство, Длиннопост

«Ну едет и едет, обычный патруль» - подумал он, боятся то ему было нечего, ничего плохого никому он не сделал, не воровал, не грабил.


- «Молодой человек!» - громко раздался голос милиционера в пустынной улице, из остановившегося патрульного автомобиля. «Подойди сюда, есть несколько вопросов!»


Фёдор направился к ждущему его, с уже открытой задней дверью, «Уазику».


- «Присаживайся» - грозно приказал милиционер и показал рукой в направлении заднего сиденья. Растерянный парень присел и приготовился слушать,не закрывая за собой дверь, в надежде ответить на пару вопросов и пойти домой. «Держи свою шапку» - молодой рыжий лейтенант кинул ему на колени чёрную вязанную шапку.


- «Зачем мне? Это не моя!» - ответил Фёдор и передал вежливо её обратно.


- «Ну как же не твоя? Твоя! Бери давай» - и снова бросил шапку Подсудимову на колени.


Тут у Феди заиграл ещё оставшийся, от выпитого накануне пива, алкоголь. Он схватил шапку и выбросил её на улицу. «Это не моя, сказал же!» Милиционер спокойно сходил за выброшенной и вернувшись в машину снова положил шапку ему на колени.


- «Бери сказал! Куда заточку скинул?» - прорычал лейтенант, светя фонариком в лицо Подсудимова.


- «Я не понимаю о чём речь, это не моя шапка!» - повторил снова Фёдор и швырнул её на снег, незамедлительно получив фонариком сбоку в челюсть!


- «Закрывай дверь, поехали!»

- Садитесь пожалуйста! - Нет, спасибо, уж лучше вы к нам! Часть II Криминал, Милиция, Разбой, Хулиганство, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому, что маму не слушал и шапку не носил

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то дурной расклад намечается
ещё комментарий