*** не мамонт, или сначала поищите на пикабу...хотя бы.

Старый вид мошенничества, как оказалось...

По крайней мере, тут про это есть пост, там человек избежал развода и друга спас.)


Только что мужа так развели на 4000 деревянных.


Долго ищем работу, все нервы истрепали. Я на восьмом месяце, это добавляет суеты.


Натыкаемся на объявление.

Вакансия "охранник", заманчивая оплата, заманчивый график.

Звоним. Приглашают. На собеседовании проверяют, есть ли военник (видимо, чтоб не побежал заявление писать?).

Перезванивают после: "...купите форму, на складе закончилась, мы Вам в бухгалтерии деньги по чеку. Без формы не пустят через КПП".

Дальше, думаю, все понятно?..


Резонный вопрос - ничего же теперь не сделаешь?

Или есть способ если не вернуть деньги, то хотя бы наказать мошенников?..

Если у кого есть опыт в разруливании подобных ситуаций - подскажите, пожалуйста.


Люди, миленькие, не ведитесь и будьте аккуратнее!

Всем добра и мозгов.)


Если видите смысл - поднимайте наверх, чтоб ло*ов стало чуточку меньше.)

Комменты для минусов внутри.


Муж мой, тег моё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чек есть, идите возврат делайте в точку где покупали.  "мы Вам в бухгалтерии деньги по чеку"

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочуствую

Ну надеюсь хоть форма стоит своих денег...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а почему муж не мерял форму или хотя бы не посмотрел что в коробке, и почему нельзя вернуть то что вам всучили и получить обратно деньги, написав заявление в полицию, и как наличие военника влияет на желание писать или не писать заявлние, и почему слово "лох" у вас под звездочками?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз говорилось и писалось , что если при трудоустройстве с вас требуют деньги надо разворачиваться и уходить.ту же форму предоставляет работодатель . либо бесплатно , либо вычтут позже из з/п . из уже заработанных тобой денег.я за все время что работаю за свои деньги купил лишь трудовую (на первой работе) и оплатил медкомиссию , за которую мне позже вернули деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам с мужем и ребенком удачи. Работу найдете. Ну и бесценный жизненный опыт ещё никому не мешал.

раскрыть ветку