[ Инь ] - Философская Проза

[ Инь ] - Философская Проза Философия, Рассказ, Скрытый смысл, Минор, Свобода, Счастье, Инь-ян, Длиннопост

Позвольте мне ментально расплескаться, немного разбросаться мыслями по пиксельном холстам, мне мало публики в глобальной сети, мне мало всего улова со дна цифрового океана, по социальным берегам я брежу… грежу… и с упоением ласкаю блаженный дар творить мечты. Мое перо, всего лишь буквы в цифрах – переходящих в символические звуки в голову, при обращением внимания на данные собрания череды картинок – рисующих узоры смысла, о смысле в целом и бессмысленно гуляя по этим тонким строкам, как актер увлекшийся волшебным танцем… совсем забывший, о чем сценарий. Движенье жизнь – в одном сейчас, и в этом всем – я лишь осознанное мгновение в бесконечном цикле цепи рождений и смертей, абстрактных и материальных. Но без дуальности, в которой обе стороны – лишь части целого, и без монотеистического взгляда, где все частицы – одно единое существо…


[ Инь ]


Тихонько раздвигается алый занавес, на сцене девушка в ореоле света – средь тьмы окутанной, держа ладони у груди, желает только не сорваться. Беспощадны чувства, льются слезы, скулы сжимают боль… вдох навзрыд, мотает головой – отрицает, но все же держится. Она хотела продержатся дольше, но колени не слушают… героиня падает. Сжимают чувства, хочет кричать, хочет просто разделится на миллиарды частиц и больше никогда не быть целым, больше никогда не испытывать этого ужаса, больше никогда не знать, что значит быть человеком…

…занавес.


Краёмкая улыбка, жизнерадостные глаза полные бесконечно пылающей искры, тело играючи касается ветра, паря в пространстве как на балу, кружит судьба в системном очаге. Природа милосердна, с особым трепетом встречает свое дитя, ведя к сердцу своему – через тропинки жизненных обстоятельств – личных стремлений, и заложенных целей искомого начала. Подарок Творца, и он так бережно наблюдает за каждым слоем пыли на её пятах, как будто сам не верит в это чудо…

…занавес.


Секунда за секундой таинственная смесь растворяется в крови, на счету каждая мили секунда едва скользя за движением век, улыбка затерялась в глазах погасших, а тело провалилось в пустоту, в этой пустоте нет дома, лиц, работы, забот, извечно вечно бытовых и личных дел, не нужных мнений, глупости, как и радости, счастья… о боже, что такое счастье? Счастье? Счастье…

…С частью… С какой же частью душа тянется к раю? Или в честь какой части назвали самое желаемое состояние каждого, имеющего даже мизерное само-восприятие «Я». Всего этого нет. Лишь секундное мгновение оставленное в снах… (с). Счастье… дети? Радуга? Любовь?


Ох что ты, любовь и счастье? Два самых размытых понятия – точнее – два самых продвигаемых бренда. Быть счастливым и быть любимым… а как же, давать счастье и давать любовь, где эти внутренние ресурсы среди которых можно провести бухгалтерский учет, проверку, инвентаризацию… разум куда превосходит и любовь и счастье.


Оковы бытия сжимают жизнерадостную деву, в её глазах потерянность, ведь то – что раньше казалось свободой, оказалось лишь театром людей – играющих в людей, все так же в тайне смысл звуков, и так не ясно, кто ты и от куда… и все чего смогла бы – да хоть за сотни лет, это лишь продуманный сценарий её воображаемой свободы, в довольно ограниченном явление. Парадокс, привел её к этому состоянию…


Все будто плен, и эти мысли в пустоту, блаженную Творец зовет в свои объятия. Зовет свое дитя, вот только – эту боль, она с собой возьмет, и эти мысли, и эту пустоту. Секунда при всем желание, не успевает за движением… глаза закрылись, тело принимает мягкий хлад, последняя горечь на губах… осталась памятью когда-то танцующей по ветру. Тихонько сдвигается алый занавес…

…занавес.


[ А.м. ]

И вновь в объятьях пустоты, будоражу череду мыслей. Всегда надеясь, что вскоре завершится этот сон.

[ Инь ] - Философская Проза Философия, Рассказ, Скрытый смысл, Минор, Свобода, Счастье, Инь-ян, Длиннопост

Вы уж извините, очень хочу что бы эта картина была тут (mcptato)

[ http://pikabu.ru/story/artyi_ot_mcptato_4431302 ] - Картины.

Автор поста оценил этот комментарий

В Ваших текстах очень трудный язык. Огромное количество описаний, "гусеничности", практически полное отсутствие динамики.

Притчи по силе воздействия намного эффективнее и лучше. Как раз-таки из-за противоположности: простой, но интересный язык, некоторое количество динамики, преобладание повествования над описанием.


А у Вас текст крайне сильно напоминает шизофазию, что ни есть хорошо.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Че вас всех на декаданс пробило?
раскрыть ветку