Нудный человек.

Нудный человек.
170
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Во-первых необходимо выяснить что ты подразумеваешь под занудностью? Я медленно и бесяво говорю? Или я говорю много и не интересно? Или я пытаюсь объяснить очевидные вещи? Или я выясняю все до мелочей и несколько раз проговариваю каждый пункт? После этого мы разберём, что стало причиной твоего раздражения? Какой конкретно пункт моего занудного поведения? Конечно, мы разложим все по нарастающей, от наименее бесявых, до практически невыносимых моментов моего занудного поведения. И, возможно, составим список тех поведенческих реакций, от которых я могу избавиться без вреда для целостности моей личности и без унижения моего достоинства. Возможно это поможет нашим взаимоотношениям, а если нет, то мы всегда можем поговорить об этом
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий
Но, подождите, а если человек хочет исправиться и перестать быть нудным, ему же нужно понять причины, и что с этим делать
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам обратная сторона вопроса: я - зануда. Приятно познакомиться. Я знаю, что я очень дотошный, тщательный, и могу легко ввести в уныние. Как и у всех, у меня есть и светлые полосы, когда я - душа компании, но их существенно меньше. Знаю я это, потому что у меня есть хорошие друзья, которые мне прямо об этом говорят, вот только каждый человек видит занудство по-своему.


А вот теперь вопрос. Много лет я честно пытаюсь эту ситуации исправить. Но я не могу на себя посмотреть со стороны. А что конкретно мне стоит в себе поменять мне никто не говорит. Ну и как мне быть? Методом проб и ошибок менять разные вещи? Обратиться к кришнаитам или стать эмо? Я к таким кардинальным мерам не готов.


И вот уходит от меня, допустим, девушка. Спокойно, тихо, слишком даже. Спрашиваю - почему? Ответа нет.


Вот почему если психически больной вас попросит объяснить что с ним не так - сострадание, лечение из бюджета и т.п. А если зануда - то фуфуфу лишь бы отстал?

раскрыть ветку
320
Автор поста оценил этот комментарий

-Здравствуйте! Это клуб анонимных зануд?

- да, берите стул. Присаживайтесь.

- Но это же табурет!

- Кажется, что у нас есть новый председатель!

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нудный!

раскрыть ветку