Испанский ресторан «Робин Гуд» взимает плату с богатых и бесплатно кормит бедных

Днем ресторан "Robin Hood" в центре Мадрида — это типичный испанский бар. Но по вечерам он трансформируется в уникальное заведение, где бедные и бездомные могут бесплатно поужинать.


Ресторан «Робин Гуд» имеет свою концепцию, но она заключается не в том, чтобы грабить богатых и кормить бедных, а чтобы делиться», - рассказал отец Энджел Гарсиа, священник и один из инициаторов проекта.

Испанский ресторан «Робин Гуд» взимает плату с богатых и бесплатно кормит бедных Ресторан Робин Гуд, Мадрид, Бесплатный ресторан, Бездомные люди, Доброта
Модель его работы такова: обычные завтраки и обеды платежеспособных клиентов являются источником денег для ужинов для бездомных — все просто. Но при этом цель у проекта куда более амбициозна — вернуть беднякам ощущение собственного достоинства, позволив им находиться в «культурной» обстановке и получать высококлассное обслуживание и дружелюбное отношение. Каждый вечер тут ужинают около 200 бездомных.
Испанский ресторан «Робин Гуд» взимает плату с богатых и бесплатно кормит бедных Ресторан Робин Гуд, Мадрид, Бесплатный ресторан, Бездомные люди, Доброта
https://www.theguardian.com/world/2016/dec/01/madrid-robin-h...
207
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стала обедать в кафе, которое вечерами с этой же посуды и за этими же столами кормит бомжей. Допускаю, что по поводу посуды мои страхи иррациональны- потому что кипяток убивает все.. Но платяным вшам на любые дезинфекции, кроме горячего пара - просто срать.. Не думаю, что они после бомжей все кафе обрабатывают паром.

раскрыть ветку
355
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле богатые заходят и вечером - зря что ли они утром платили за двоих.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Бездомные стали бездомными совсем не потому, что им нечего жрать или негде жить.

Эти отбросы просто не хотят работать, паразитируя на обществе и стараясь вызвать жалость к себе.

Казалось бы, иди разгружай вагоны, или мой полы, и тебе хватит денег на сраную койку в общаге и какую-никакую жрачку. Но нет, работа не для таких как они.

Им больше нравится сидеть на картонке в переходе метро, и держать жалостливый плакатик. Несомненно, такой образ жизни заслуживает всяческого поощрения и подачек. (сарказм)

раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такого никогда не будет. Глядя на видео как люди давятся за халявную кашу, страшно представить что будет, если открыть такое заведение в России

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой богатый пойдёт в ресторан, где кормят бомжей?