Бешенство? Вопрос к лиге врачей.

Второй день кот вялый и спит, а сегодня он каждые 2-3 часа начинает впадать в некое состояние, тупит, плохо ориентируется в пространстве, сначала была просто слюна (как вода, но густая) но теперь немного пенится и свисает изо рта. Самое страшное что он очень игривый был и все наши руки покусаны и поцарапаны. Хер с ним что мы покусаны, дочке 4 года и она тоже с ним постоянно "дерется". Звонил в 112 и там на меня "наехали" 2 оператора. Расговр был таким: У нас кот .. бла бла, - это вам в ветеринарку! -В ы знаете что такое бешенство? -конечно  знаю, но мы оказываем помощь людям! -говорю вам: нас  эта кошка кусала неоднократно и мы помощь требуем для себя. (теперь с повышеным тоном) ТАК И ГОВОРИТЕ! ЧТО ВЫ МНЕ ПРО КОШКУ РАССКАЗЫВАЕТЕ?! -Говорю вам НАС ЭТА КОШКА НЕОДНОКРАТНО КУСАЛА! Соединяю... отвечает мне скорая: -ждите если кошка умрет то вам нужны прививки.  ТЕПЕРЬ СОБСССНО ВОПРОС: Господа:, успокойте меня на эту ночь, пока кот жив мне бояться нечего?  Завтра, конечно, весь день потрачу на больницу. Кто не знает что такое БЕШЕНСТВО вот вам: http://pikabu.ru/story/istoriya_o_beshenstve_i_pochemu_ono_t...

Не жопьтесь пикабушники, понимите на вечерок, мне ответы нужны. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, Эскулапы!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, сами проходили через такое. Кот домашний, 11 лет, исключительно дома находился. Пределы квартиры покидал только в переноске на плановую стрижку когтей. Однажды укусил, но правда был повод. В общем место укуса на утро загноилось, решили перестраховаться - поехали в травмпункт ( они кстати ночью должны работать) , у них есть вакцинацины. Кота потом в ветеринарку на осмотр, 2 недели на карантине либо у них либо дома под наблюдением. Затем, если все ок- прививку от бешенства коту. ( Непривитый был) Если остались вопросы, отвечу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моего друга укусила летучая мышь, он тут же вечером обратился в травмпункт. Сразу там ему сделали укол от столбняка и еще гамма-глобулин по моему, потом направили в поликлинику для курса уколов от бешенства.
У вас  есть круглосуточный травмпункт? Может позвонить туда и уточнить?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет чтобы симптомы бешенства погуглить. Оно у кошек протекает быстро и очень заметно. Просто слюна - это точно не бешенство, но все равно - лечить надо. Отравился похоже чем-то.