Сырники с шоколадной начинкой.

Сырники с шоколадной начинкой. Творог, Шоколад, Завтрак, Мёд, Рецепт, Кулинария, Еда

Сегодня (внезапно) пятница, а пятница - это маленький, но честно заработанный праздник в конце трудовой недели. Ну а в праздники положено себя немного баловать, так что отбросьте все сомнение и порадуйте организм дозой вкусного и сладкого. И даже не очень вредного. Готовы?



Нам понадобится:


творог - 400 грамм;


яйца куриные - 2 шт.;


шоколад горький - 50 грамм;


мука - 100 грамм (полстакана);


мёд - 1 ст. ложка;


соль - небольшая щепотка.



Выкладываем творог в глубокую миску. Для данного рецепта лучше всего подойдет зернистый творог, но вполне можно обойтись и обычным. Добавляем половину муки, а если масса получается жидковатой, то можно подсыпать еще немного. Взбиваем яйца с щепоткой соли и вливаем в творожную массу, добавляем мёд, после чего всё тщательно перемешиваем.


В неглубокую тарелку насыпаем остатки муки, рядом кладем плитку шоколада. Дальше всё просто: посыпаем руки мукой, столовой ложкой выкладываем себе на руку небольшую часть массы, сверху кладём кусочек шоколада, на него еще немного творожного теста и формируем сырник. Делаем столько, сколько получится, затем обжариваем сырники на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета, выкладываем на тарелку и подаем к ароматному свежесваренному кофе или кружке вашего любимого чая.



https://telegram.me/daily_ladle

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я их со сгущёнкой делаю :)
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вкуснятина, готовить я это, конечно, не буду.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вот же нытики)) А я приготовлю, пожалуй!


Кстати, последнее время, не подбавляю яйца (или добавляю одно) в творожное тесто для будущих сырников, для того, чтобы не жидить (веселое слово) сырники, в которое потом не добавлять муку. Для этого беру творог малой жирности 5%. Это для любителей покушать на ночь)) А еще вместо муки иногда добавляю манку, они такие... по-воздушнее выходят))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, два яйца слишком жидкое тесто. одно яйцо на такое количество творога - то, что доктор прописал. если сахар не класть, очень хорошо формируется сырничег