То ли наглость, то ли осеннее обострение

Столько постов про агрессивных бабок написано, но лично со мной таких вещей не происходило до сегодняшнего дня.  Потащила я свое бренное тельце открывать больничный. В лучших традициях жанра, с температурой, соплями и кашлем. В больнице все как обычно: "мне только спросить", "а я уже занимала" и т.п. Фиг с ним, это уже привычно. Рядом с поликлиникой есть рынок продуктовый. И раз уж иду мимо, решила на обратном пути прикупить фруктов. Купила два пакета) я же запасливая! Все еще в соплях двигаю на остановку, ставлю пакеты на лавку. Пакеты поставила почти с краю, чтоб точно никому не мешать. Трамвай уехал прям перед носом,  так что народа вокруг нет. Тут на лавочку присаживается бабанька. Почему-то вплотную к моим сумкам. Передвигать как-то невежливо мне показалось. Тут едет мой трамвай, я беру пакеты в руки и тут на всю улицу визг бабки типа спасите помогите грабят и все такое! Бьет  меня по рукам, визжит. Говорю, что она, видимо, перепутала и пытаюсь забрать вещи, но шоу продолжается ( скопившиеся к этому времени люди смотрят, еще пара тетушек тоже начинают шуметь. Я пытаюсь доказать, что вещи мои. Слава богам, подходит мужик и громко просит всех замолчать. Просит бабку назвать что в одном из пакетов.  Та угадала частично) потом меня про второй пакет спрашивает.  Я все детально рассказываю. Бабуля опять начинает орать, но пакеты свои я уже уверенно забираю и показывают названые финики,  хурму,  мандарины. Трамвай подошел, к счастью, быстро. Мужику спасибо успела сказать. До сих пор в недоумении каком -то хожу: а если бы дядька этот не подошел, как себя вести в таком случае??

724
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы хурма не вязала, надо её с яблоками вперемешку на ночь оставить. А бабке нос сломать, да.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий
Много комментов в духе: пропиши и беги. А потом такой дядечка-заступник может не сразу разобраться в ситуации и плоховато будет мне) а я и так в соплях и с температуркой))))
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Блин да пакет с едой это фигня. У нас до двери подъезда 4 ступеньки надо подняться + подъезд на углу дома и чуть утоплен в стенку. С коляской ясен пень не удобно и подниматься и дверь держать, поэтому там лежит кирпич, чтоб подпереть дверь. Так вот я поставила коляску у ступеней (2 метра до двери), поднялась, открыла дверь, поставила кирпич..оборачиваюсь и вижу что к коляске прямиком уже чапает какая то бабка. Ей реально не хватило одного метра блин. И так невинно мне рассказывает, что думала что коляска просто так стоит.....ага блин просто так..
Я так офигела, что даже громко послать не смогла(
раскрыть ветку
184
Автор поста оценил этот комментарий

а вы думаете розетки гопников и прочие шалавы не стареют?

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сажусь вчера в маршрутку, на соседнем сидении бабушка старенькая, одета хорошо. Спрашивает у меня сколько проезд стоит, отвечаю - столько-то. Ой, говорит, мол, мне 5 рублей не хватает, дай мне, девочка, 5 рублей. И тут женщина, сидящая позади, говорит: бабушка, как не стыдно, вам уже несколько человек денег дали! Бабуля всю дорогу ругалась, что не нам ее судить) расплатилась в итоге сотней)
раскрыть ветку