Воспитанники детского дома из Красноярска стали чемпионами мира по футболу

В Варшаве завершился чемпионат мира по футболу среди детских домов. Юные спортсмены из России обыграли сверстников из 27 стран мира и стали победителями престижного турнира

Воспитанники детского дома из Красноярска стали чемпионами мира по футболу Футбол, Чемпионат мира, Дети, Детский дом, Победа, Видео

На групповом этапе красноярцы разгромили Ирландию, Словению, Сербию, Палестину и Таиланд. В четвертьфинале ФК «Тотем» обыграл сборную Украины, а в полуфинале — команду Венгрии. В решающем матче россияне обыграли сборную Франции. Россия победила по пенальти. По словам капитана команды, победа — это большой праздник.


Не каждый день выиграешь чемпионат мира. Я очень рад. Раньше я курил, а когда увидел, как ребята играют в футбол, присоединился к ним. Сейчас уже не курю.

Павел, капитан команды


Президент клуба рассказал, что в детском доме у детей развивают не только спортивные навыки.


Дети, которые у нас занимаются, даже за месяц полностью меняются в лучшую сторону. Наш футбольный клуб сотрудничает с детдомом, и вместе мы работаем с детьми.

Сергей Горбунов, президент футбольного клуба «Тотем»


ФК «Тотем» существует с 2005 года и уже успел стать чемпионом мира и Европы в Польше среди детских домов, а в 2011 году выиграл турнир «Надежда на Евро». В 2010 году клуб стал Чемпионом России среди детских домов.

В составе сборной России участвовали 10 спортсменов от 12 до 16 лет. Это мальчики из малоимущих и неблагополучных семей, которых взяли на попечение в детский дом.

Вот тут можете поздравить ребят, думаю им будет приятно

https://new.vk.com/club45010624

418
Автор поста оценил этот комментарий

Это что получается-то!?

Все сборные по футболу у нас выигрывают (пляжный, среди детдомовцев и тд и тп.) а основная неможет нихуя кроме как бухать и получать бабло? Интересно)

Предпросмотр
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай когда мотивация не в гонорарах
раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

В данном детском доме производят весь допинг в России - заявили в руководстве Польши

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

Без мам, пап и кредитов :)

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

пляжный футбол -чемпионы.

Инвалиды - чемпионы.

Дети -чемпионы.

Сборная?

раскрыть ветку