Про лицемерие, ИРА, русских и чеченцев

К исчезнувшему комментарию из поста http://pikabu.ru/story/drachlivyie_irlandtsyi_istoriya_ira_4...


Я не знаю куда делся комент про лицемерие и сравнение ирландцев с чеченцами, но хочу ответить.


Пикабушник который написал тот комент, возможно ты прочтешь это.

Не стоит путать хуй с пальцем. Народы которые стонут про гнёт (не будем показывать пальцем, но это поляки, чеченцы и украинцы), не видели настоящего европейского гнёта. Как выглядело бы обращение русских с поляками (например) по британскому образцу: половину Польши заселяют русские православные колонисты, конфискованные владения католической шляхты достаются русским дворянам, местных лишают права голоса и переселяют куда-нибудь на Пинские болота. Сейм бережно сохранён, но там сидят исключительно православные русские и православные бывшие католики. Шляхте строго-настрого запрещено занимать государственные должности. Католические церкви можно строить — из спичек и желудей (запрет на строительство каменных храмов), в лесу, но не ближе километра от опушки. Англичане знают толк в угнетении.


При этом не стоит забывать про непрекращающийся геноцид со стороны англичан. В Англии землю отбирали только у некоторых католиков, а в Ирландии — у всех поголовно. Местных гнали в безлюдный и малоосвоенный Коннахт, их скот и пашни раздавали бойцам Кромвеля. По принятому британским парламентом акту о поселениях, к 1654 году большая часть ирландцев должна была освободить свои земли для английских колонистов и уйти в Коннахт. Нарушителям грозила смертная казнь. Бунтарей и отдельных священников депортировали в колонии Карибского моря на правах полурабов (забавный, кстати, момент, который абсолютно не отрефлексирован в американском аболиционистском мифе — на ирландских рабов был неплохой спрос). Часть населения бежала в католические регионы — Францию и Испанию.

За время правления Кромвеля число ирландцев сократилось почти в три раза — с полутора миллионов человек до 600 тысяч.


В середине XIX века ирландцев постигло новое несчастье. За пять лет население острова сократилось на 1.5 млн человек (из 8 млн.!). Часть ирландцев погибла от голода и болезней, остальные бежали в Америку. Это огромная цифра: представьте, что в современной России с 2011 года стало на 25–30 млн человек меньше. Британское правительство оказывало бедствующим небольшую помощь, нанимая разорившихся ирландцев (которые в подавляющем большинстве были арендаторами, а не собственниками земли) на общественные работы, но не отменило экспорт зерна из Ирландии (с зерном был полный порядок, голодным его хватило бы с лихвой).


Англия относилась к Ирландии как к обычной своей колонии- иначе говоря высасывала из нее все что можно, попутно угнетая. РИ действовала также? Ой ли. Может Союз создавший чеченцам свою республику и с нуля давший нефтяную промышленность и прочую цивилизацию с медициной? Может РФ тоннами шлющая им деньги?


Кровавые русские угнетатели. Варвары. Убийцы. (сарказм)


Надеюсь что ты прочитаешь это сообщение. А так же другие мои посты, и не будешь впреть писать чуши.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Последний день творения Господь беседует с Ангелом. Я вот тут создал Зелёный остров. Назову Ирландия.Люди там весёлые, варят отличный виски, танцуют, меня почитают. В общем прекрасный уголок. Ангел: Господи а как же равновесие добра и зла? Господь : Ты ещё не знаешь каких козлов я на соседнем поселил.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

если кому надо "сравнение/сопоставление" по населению - почитайте про колонизацию Индии:


"Согласно британским официальным данным, в Индии от голода умерло: в 1800–1825 гг. – 1 млн чел.; в 1825–1850 гг. – 400 тыс. чел.; в 1850–1875 гг. – 5 млн чел.; в 1875–1900 гг. – 26 млн чел."

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь с Ирландией все было ещё жестче, ирландцев не только сгоняли со своих земель но и тупо продавали в рабство в заморские колонии. Раб ирландец стоил дешевле (а его жизнь ценилась и того хуже), чем раб негр. А теперь спросите себя, чего это вдруг ирландцы не любят англичан.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Английский колониализм и вообще вся их внешняя и внутренняя политика – говно то еще
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Простите нас, чечены! За Грозный-сити.

Простите нас матрасники! За халявную Аляску.

Простите нас, кукраинцы! За мегаверфи, за АЭС, за город-сад Киев и фантастическое метро в Киеве (ой, как стыдно!) За тяжелую промышленность, наконец.

Простите нас финны и прибалты! За независимость, за ВЭФ, за РАФ, за все.

Простите нас, поляки! За полмиллиона солдат Красной Армии, отдавших жизни за освобождение Польши от фашистов.

Так стыдно за то, что мы такие наивные и невменяемые альтруисты.

Анекдот в тему:
СССР, научный диспут о жизни в космосе.
Ученый:
- Вполне возможно, что на Марсе есть жизнь.
Встает академик Капица:
- Говорю вам совершенно точно: на Марсе жизни нет.
- Но как вы можете такое утверждать? Ведь нет ни одного доказательства...
- Доказательство есть, и железное: если бы на Марсе была жизнь, СССР бы уже давно посылал специалистов и ракетные поезда с помощью марсианам!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку