Убить Била или как поймать хомяка

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Купил дочке хомяка (назвали Федей), ну и заодно купили всю хомячью приблуду: клетку, колесо, всякие там приколюхи для полазить. И вот подходит ко мне дочка с глазами полными слёз и говорит: "Пап, а Федьки нету...". Иду проверять. Блеать... Правда нету. Короче этот гаденыш непостижимым образом просочился сквозь прутья клетки (жидкий терминатор, сука!) и благополучно свалил в этот большой и неизведанный мир. Теперь мы имеем:

а) ревущего ребенка;

б) исследователя 3-х комнатной квартиры;

в) нервного меня;

г) постоянно что-то изгрызанное.

Как поймать эту падлу? Вариант с кормом на полу, коробочкой, карандашиком и веревочкой не прокатил. Федя оказался умнее меня... Мышеловка тоже не канает, дочка не простит. Посоветуйте. Может есть специально обученные хомяколовы?

130
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация..) поставьте блюдечко с едой для хомяков и вокруг насыпьте муку, Федя придет поесть, испачкает лапки и по следам Вы найдете его новое "гнездо". Он по-любому где-то его уже соорудил

А еще, если поиски затянутся, оставьте на полу блюдце с водой. Чтобы Федя не умер от обезвоживания

Удачи!

раскрыть ветку
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне подарили в детстве хомяка, я тоже потерял его, скрылся бесследно , и лишь ночью я увидел комок который раскачивался на шторах (при свете уличного фонаря было отчетливо видно)

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Что с хомяком? Прошло 10 часов!!! Я волнуюсь. Он мне уже как родной.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Беглеца не мог поймать долго. Пока он не спер морковку, которую пытался затащить в дыру, держа ее зубами поперек. Хомяк - животное упорное. Вернулся домой, увидел дергающийся у плинтуса корнеплод, и за эту морковку его и вытащил. Так, висящего на морковке, и отнес в клетку.
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хомяки в детстве сбегали регулярно. Ловил очень легко - выявлял места где прячутся и вытаскивал на божий свет. Делаешь так... Надо что бы дома никого не было и было тихо. Хлопаешь громко рада три в ладоши в комнате, пугаешь его и прислушиваешься где шебуршит. Потом достаёшь падлу!

раскрыть ветку