Зимний сад

Когда мне было 4 года, я встал зимней февральской ночью в пять утра и по детской логике решил, что, раз я встал, то и в садик пора собираться.


Но самое странное было поведение родителей. Пора собираться в садик, а они дрыхнут без задних ног. Я попробовал пошептать, стоя в дверях их комнаты: "Мама, в садик пора!", но в ответ был игнор, сопровождающийся храпом.


Тогда, обеспокоенный тем, что могу опоздать, я напялил знакомую мне одежду, куртку, шапку и ушёл в зимнее утро по дороге в детский сад.


Представьте себе моё удивление, когда детский сад встретил меня тишиной и тёмными окнами. Какое-то время я постоял в размышлении. Где-то до меня всё же допёрла мысль, что, видимо, утро ещё слишком раннее и нет никого, поэтому придётся дожидаться открытия. С этой мыслью я бухнулся в сугроб и благополучно уснул.


Где-то через полчаса меня обнаружила мой воспитатель, а ещё через полчаса прибежал в панике отец и успокоился, увидев меня.


Зато после этой истории я получил уникальную привилегию: отныне в садик я приходил и уходил самостоятельно и сам после ужина определял когда мне хочется свалить. А другие дети ужасно мне завидовали.

577
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.... могла быть и другая концовка:
После этого я получил привелегиюю - в садик и из садика меня возили на санках, а родители буквально таскали на руках. Потому что ножек у меня больше не было. Я их отморозил нахуй.
раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий
Ага!!Так тебя и отпустили воспитательницы одного....Слова Станиславского вспоминаются)
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

-Мы чуть не проебали своего ребенка!

-Но он сделал все правильно и сам.

-Хм...получается, он в 3/4/5 лет уже самостоятельный, пусть ВСЕ ДЕЛАЕТ САМ!

-И правда, и начнет заодно зимой, пусть привыкает к хардкору с раннего детства!!!11

-Какие же мы с тобой классные родители, что уже через три года воспитания можем забить и минимизировать свои обязанности, а все остальное ребенок может делать сам!

-Золотые слова, жена, идем же спать дальше!

раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тоже как то бухнулся в сугроб и уснул. Правда мне лет 20 тогда было(

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

В начале думал, что дело происходит в субботу)

раскрыть ветку