Особенность человека

Перепрохожу скайрим и сейчас на моменте, когда гг совершал паломничество на Высокий Хротгар. Для неигравших и позабывших: В самой игре говорится, что по пути необходимо преодолеть 7000 ступеней. И в голову закрадывается мысль, что вот полюбому нашёлся человек...ну в общем их 6755, посоны. 

262
Автор поста оценил этот комментарий

Беспалевная страта: если тебе лень что-то считать (ступеньки например), но надо, то делаешь пост на пикабу "Посони, я пощитал, там их *здесь любое число*", далее подключается логика пикабушников "Надо проверить" и они считают за тебя, пишут правильное число в комменты. Профит!

раскрыть ветку
287
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - Лжец, Лжец, Лжец! Я лично считал ступени и насчитал всего чуть больше 700. 700!!!


Как я до такого докатился? Все просто. Есть такой глобальный мод 3DNPC, который добавляет кучу NPC и квестов, и был там один каджит-паломник, который восторгался Высоким Хротгаром, и попросил проверить, точно ли путь состоит из 7000 ступеней, а то ему цифра 6972 кажется более достоверной. Вот я, как дурак, и потратил пол часа считая ступени.

Позже я узнал, что мод также добавляет книгу "The Myth of the 7000 Steps", в которой дается правильный ответ.

Пруф: http://3dnpc.com/wiki/interesting-npcs/quests/miscellaneous-...

Что интересно, если все же сказать паломнику правду, то бедняга до смерти расстроится. Буквально.

раскрыть ветку
235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Количество ступеней, ведущих на Высокий Хротгар, на самом деле не 7000, а всего 6755. Это связано с тем, что остальная часть привалена снегом и землёй, заявляет Bethesda.Пруф?

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

А что если ступеней там ровно 7.000, а автор решил срубить лёгких плюсов, т.к. никто не будет проверять?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как у буддистов...поднимаешься, считаешь ступеньки...спускаешься тоже считаешь, если их количество не совпадает, значит с кармой у тебя что то не так...

раскрыть ветку