Чего лишится Москва: САО

 8 декабря вышло новое постановление правительства, которое предписывает в течение года снести все постройки, которые являются самовольными постройками, даже если они являются частной собственностью. Сегодня я рассказываю о том, чего лишится Москва в САО.


1. Ленинградский проспект, 4. Уродство должно быть снесено.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

Для каждого есть предписание, с вполне конкретной причиной. Например, оно может стоять на территории зоны охраны линейных объектов или на территории охранной зоны сетей и сооружений централизованной системы водоотведения.



2. Ленинградский проспект 36. Около метро Динамо будет капитальная зачистка. Там очень много таких построек.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

3. Ленинградский проспект 39с42. Небольшой продуктовый магазин.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

4. Ленинградский проспект 58c4. Ещё меньший магазин. Очень похож на продуктовые палатки, но все ещё магазин.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

5. Ленинградский проспект 60с4. Между двумя магазинами тихо пристроился уродливый Сумкин.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

6. Ленинградский проспект 62с2 с24. Евросеть и несколько мелкий магазинов будут снесены. Хорошее место для небольшого социального пространства.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

7. Ленинградский проспект 62с2. Во дворе около м. Аэропорт спрятались маленькие и страшненькие магазинчики.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

8. Ленинградский проспект 68Ас1. Автозапчасти. Хорошее место?

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

9. Ленинградский проспект 73. По обе стороны от метро Сокол прячутся маленькие здания. Это - продукты.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

10. Ленинградский проспект 73с2. Ещё одна Евросеть.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

11. Ленинградский проспект 74. Очень длинный ряд бесполезностей.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

12. Ленинградское шоссе 106. Кафе "Узбечка". Милое название.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

13. Гранецкого 3. Аптека на углу.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

14. Зои и Александра Космодемьянских 1. Очень длинный ряд полезных и не очень самостроев. Прячутся за деревьями.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

15. Волоколамское шоссе 15с1. Фейерверки и цветы. Кто это поставил? Где твоё чувство вкуса? 

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

16. Локомотивный проезд 6с1. Мойка рядом с рестораном и станцией "Окружная".

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

17. Адмирала Макарова 45с3. Каждому - по салону связи.

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

18. Локомотивный проезд 8с2. #уменяжекрузак

Чего лишится Москва: САО Москва, Снос, Creador, Длиннопост

Нельзя однозначно расценивать такие меры. Лично я поддерживаю выпиливание подобных зданий и самостроев с территории города. Торговые центры и рестораны должны быть частью города, а не выделяться из общего облика, портя впечатление.


ЦАО: http://pikabu.ru/story/chego_lishitsya_moskva_tsao_3839342

СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, СЗАО и ЗелАО - в следующем посте.



http://vk.com/creador - добавляйтесь в друзья :)

http://cremmmm.lj.ru

http://s.mos.ru/common/upload/08.12.2015_64-02-2253_15_Sobya... - постановление

6
Автор поста оценил этот комментарий

А слабо интересно было просто привести эти здания в божеский вид, опросить например жителей, привести к единому стилю все эти магазинчики? 

Почему-то в загнивающих европах через каждые три метра маленькие магазинчики которые никому глаз не режут, а у нас все такие эстеты что кроме крупных ТЦ все остальное им не нравится. 

И ведь еще нравится эта вакханалия некоторым...

Объясните мне люди добрые вот зачем Вам тротуар шириной в 10 метров вместо 5 метров? Мне вот лучше парк или старое историческое здание. Я сам с Динамо, родился тут и пол жизни прожил и вот что творилось с моим районом.

Почему-то когда у нас Ходынское поле, (первый в России аэропорт на секундочку!) застроили самым большим торговым центром в Европе с потрясающим дизайном кривого параллелипипида  - все молчали.

Когда половина парка Динамо отдали под застройку апартаментами муравейниками с квартирами по 20 метров - все молчали.

Когда Благовещенская церковь отгородила четверть петровского парка заборами и понастроила каких-то своих административных зданий - все молчали.

и т. д.

Где вы все лайкающие большое социальное пространство раньше были???

Ага, эти три с половиной магазинчика конечно весь вид-то и портят, а совсем не остальное уродство многоэтажных ТЦ и 30 этажных коробок квадратных понатыканных абы где.

П. С. Итого после выпила этих магазинов у метро в радиусе 1,5 километров от моего дома останутся Азбука Вкуса и Перекресток, 24 часа изних никто не работает, про цены и удобство молчу, шикарно вобщем... Грохните вобщем Собянина уже кто-нибудь

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь смущают постройки которые вплотную к дороге или закрывают обзор, но в целом, снос таких вот самостроек - это подарок монополистам, ведь я сомневаюсь, что государство расщедрится на предоставление торговых площадей мелким предпринимателям. Например у нас в городе снесли у остановки ряд киосков, где были хорошие и недорогие продукты и овощи. Конечно павильоны поставили, но их стало в 3 раза меньше и они сразу были заняты операторами связи и "быстрыми" деньгами. Теперь единственный вариант идти в крупный сетевой магазин, где овощи в 1.5-2 раза дороже или их вообще не бывает, но зато ведь остановка по стандарту.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я хочу просто поесть в час ночи, а Пятерочки и тому подобные закрываются в 11, т.к. прибыль от продажи алкашки пропадает, то такие "портящие впечатления" самострои очень и очень мне помогают.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль Узбечку у них приличное пиво их собственного изготовления.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, я все жду, когда такие эстеты, которым ларьки глаза режут, будут на троллейбусе с пересадками за хлебом ездить. Зато кругом будет море "социального пространства"..

раскрыть ветку