Вороны

Чтобы всегда иметь съестное про запас, вОроны часто закапывают припасы в землю. Эти птицы живут стаями и им необходимо общаться друг с другом. Для того, чтобы знать, кто из сородичей им друг, а кого следует поостеречься, ворон выбирает момент, когда вся стая собирается на кормежку, находит место, где его будут хорошо видеть собратья, и вместо вкусняшки закапывает желудь, камушек или шишку. После прячется и следит, кто из стаи позарится на закопанные ништяки. Таким образом он вычисляет воришек и больше никогда не оставляет при них еду.
100
Автор поста оценил этот комментарий

У воронов есть чувство юмора. Они могут троллить кошек, псов. Некоторых людей, недостаточно умных, что бы понять, что вороны их тренируют, они то же ловко поддрачивают. Например, могут специально не давать спать, было такое со знакомым сторожем. 

А ещё вороны любят кататься со снежных горок. При этом они каркают так словно бы смеются. 

В сущности мы почти ни хера не знаем про мир воронов. 

раскрыть ветку
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно шел через один двор и внимание привлек каркающий ворон (или ворона). Он держал в клюве грецкий орех.
Смотрит на меня, каркает, берет орех и бросает, снова смотрит, каркает и опять берет орех и бросает.
Я подошел, он попятился. Я раздавил орех ботинком и отошел.
Ворон, пару раз каркнув, стал выклевывать ядро.
Вот.
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

вОроны не живут в стаях, вОроны всегда одиночки или держатся парами.
Стаями живут ворОны.

раскрыть ветку