Мелочность, как она есть

Захожу в магазин, находится на первом этаже в моем доме. Постоянно там что-нибудь покупаю, продавщицу (она же хозяйка магазина) знаю хорошо.
Говорю:
- Кило сахара дайте.
- 63 рубля (произвольная цифра*)
Даю под расчет и тут начинается шедевральная ситуация- она набирает из мешка в пакет сахар, ставит на весы - 997 гр. Досыпает - 1006. Отсыпает - 997. Досыпает - 1004. Отсыпает - 995. У меня глаза по пять копеек. Собралась очередь из двух человек. Досыпает - 1005.
- Ой, все, забирай, а то у меня уже очередь собралась. Чего мелочиться!
- Ну да.
348
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так она потеряла свой первый миллион.

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно внимательно относиться к любым мелочам. Вы должны прислушаться к этому "звоночку" - вероятно, продавщица по ночам, когда весь город погружается в сон, продает кокаин. Я бы на вашем месте за километр обходил такие злачные места.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не мелочность, а тупость... Погрешность таких весов где-нибудь 0,5 - 0,2%, да еще плюс-минус 5-10 единиц последнего разряда... Вдобавок датчик, который там используется не совсем линеен. То-есть, поставив 5 раз один и тот же пакет на весы, она могла получить тот же разброс, а, ежели взвесить 1 кг и 2 кг, тов первом случае можно получить 10г перевеса, а во втором - недовеса... Ну, навскидку, в зависимости от модели и конкретного экземпляра...

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что у неё весы были торговые, а не аналитические, с точностью до четвертого знака после запятой.
раскрыть ветку