Тинькофф Банк ты не *****?

Только что пришло такое сообщение в личку. Коллекторы осваивают новые инструменты?
Тинькофф Банк ты не *****? Только что пришло такое сообщение в личку. Коллекторы осваивают новые инструменты?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво послал
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мошенники. У ТБ нет такого номера

http://www.tellows.ru/num/88005555775

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А есть на Пикабу ещё кто-нибудь, кто как я не берёт кредиты?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая история:

Друг взял в кредитной организации "Домашние деньги" Nную сумму,в январе месяце.В феврале полностью выплатил займ,получил бумажку что он ничего не должен и вроде бы должен настать конец истории.Но неееет. Оказывается этот чучмек вписал меня в список контактов а кредитная организация вдруг выяснила что друг им всётаки должен (но спрашивается зачем вы давали бумагу что всё уплочено).И его дело конечно же передали коллекторам но звонят они -МАТЬ ИХ,МНЕ.Пару звонков в день от брутального голоса из 90х,который МНЕ объясняет как это плохо не возвращать деньги,что проценты капают (набежало 16к) и что я плохой контакт раз нифига не пытаюсь им помочь.Но в первой организации хотя бы не пытались переложить всю вину на меня.

Наступило несколько недель затишья и дело передали вторым коллекторам,фирме "Восток-финанс".И тут моя крыша "Остановилась,моя крыша замерла": звонки каждый день,поднимаешь трубку а там "вам такой знаком,передайте и т.д.",даже слово не дадут вставить.Я сначала пытался поговорить,объясниться но меня слушать не желали.Потом решил что с меня хватит и пара действовать,решил позвонить им и предупредить что если звонки продолжаться то я подам заявление в полицию.Но как только я об этом заикался вешалась трубка.А теперь самое главное- они узнали мой адрес (хз как,номер зареган на мать,как узнали без имени,фамилии я хз) и пошли угрозы,сначала по телефону,теперь приходят письма и в письме открытым текстом "За неуплату мы конфискуем ваше имущество"- а я то тут каким макаром?Но их это не волнует.Последний этапом стали смс "К вам придет коллектор с судебными приставами для предварительной оценки и описи имущества".Пока до меня ни кто не дошел но становится жутко.Другу я ясно дал понять что если это всё продолжится то о нашей дружбе можно забыть и распинаться с его проблемой я больше не намерен.Тот пообещал написать заявление в прокуратуру и коллекторы вроде затихли.Я надеюсь на лучшее но кажется у истории будет продолжение.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне коллекторы звонили по знакомому (который почему то решил оставить мой номер) и выдали гениальную фразу: "Одевай самое красивое платье, мы едем".

Весь вечер прождала, не приехали :(

раскрыть ветку