Тупой "таксист"-воришка

История возвращения телефона!
Телефон у меня "остался" в такси, такси поймал с руки. То, что телефона нет понял сразу, как вылез из машины. Пытался остановить машину, несколько раз стукнул по крылу отъезжающего авто, но видимо водитель не намеревался останавливаться и продолжил движение. Через несколько минут попытался дозвониться на свой номер, но "абонент был уже не доступен", было ясно, что телефон мой уже присвоен жадным до чужого водителем попутки! Тем не менее я не терял веры в человека и ждал, что телефон включится до понедельника, тем более, что восстановить сим-карту раньше я не имел возможности. Смотрел свой телефон через программу "найти айфон", но на связь он не выходил.
В понедельник я взял другой айфон у друга и пошел за новой симкой. Восстановив сим-карту, я, через вышеупомянутое приложение "найти айфон" заблокировал утерянную трубку, передав на телефон сообщение о том, что телефон украден и что звонить нужно по такому-то номеру. Долго ждать не пришлось! Спустя пару часов после блокировки мне позвонил парень, сообщив, что купил на рынке телефон и с ним приключилась такая беда (блокировка и сообщение о краже). Я подтвердил факт кражи и предложил вернуть мне телефон, на что парень сообщил мне, что отдал за него "10 тыщ." и хотел бы их компенсировать. Покупать свой телефон второй раз я не собирался, о чем и сообщил парню. Так же я ему сообщил, что намерен написать заявление в полицию и так как он является обманутым покупателем мы можем пройти в месте с полицией к месту его покупки телефона, где вероятней всего ему бы вернули его деньги. На этом месте начались забавные метаморфозы! Таинственный покупатель, сообщил мне, что купил телефон не в торговом павильоне, а киоска с шаурмой и предложил мне компенсировать ему уже "5 тыщ.", вместо утраченных 10, как он выразился "хотя бы"! Я терпеливо напомнил, что не намерен покупать свой телефон второй раз и предложил другой вариант: "я знаю номер машины, которая увезла мой телефон, помню водителя и соответственно в заявлении в полиции так все и укажу, злоумышленника найдут и дабы не предаваться утехам общения с полицией он сможет вернуть деньги на условии того, что я заберу заявление. Деньги, соответственно буду возвращены тому, кто их потратил на краденый телефон". Этот вброс информации был определенно неожиданным для парня на другом конце провода! Он предложил мне скинуть ему номер машины, что он "пробил" его через гаи и...спросил запомнил ли я тех, кто был в машине(!!!), напомню, я не говорил ему, что в машине был еще кто-то кроме меня и водителя! Я предложил ему встретится и все решить на месте, он сослался на занятость, но согласился на встречу вечером этого же дня и еще раз попросил скинуть номер машины. Положив трубку, я зашел в Вотсапп и посмотрел аватар звонившего мне "парня Игоря" так опрометчиво купившего ворованный телефон, и что же я увидел?! А увидел я того самого парня, который меня подвозил, облокотившегося на ту самую машину на которой он меня подвозил, более того, на фото четко видно номер авто, который я записал!
Перезвонил "Игорю" и предложил привезти мне телефон в течении двух часов к офису и вернуть, во избежании приключений. "Игорь" был возмущен, но не долго!
Сообщив ему о своей последней находке (фото его аватара), я спросил его, нужно ли ему что-то еще объяснять, "Игорь" уверенно сообщил, что а этом нет необходимости и телефон он привезет. Сам он телефон не привез, направил друга, мне же позвонил и сообщил что-то вроде: "не воровали мы его, братан, просто так получилось, бабла захотелось помаять!"
Видимо такой посыл должен был меня лояльно настроить к нему!Телефон мне вернул какой-то друг "Игоря", задерживаться для объяснений он не стал.
Это мой первый пост, прошу строго не судить!
Автор поста оценил этот комментарий

Не возьмут его в друзья Оушена.

А ты хитер, молодчина!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

История о том, как вору всё сошло с рук.

Автор, ты о чём хотел рассказать-то- какой ты молодец, или о тупости вора?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не одного не понимаю, неужели сложно сходить в отдел, написать заявление и поймать этого "Игоря". Для ментов - плюс, дело считай раскрыто. Для общества плюс. Нудно наказывать таких уродов

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чет таксист протупил. Выкинул бы телефон, да и концы в воду.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер ты его отпустил? Сажать такую тварь надо, заставлять максимально страдать, заставлять умолять тебя не возбуждать ментов. Они только такое понимают - пока хорошенько не напиздюляешь до их убогого умишка не доходит.

раскрыть ветку