Ипотека такая Ипотека

Поздравьте меня! Я уже год как плачу ипотеку! Осталось всего 19 лет.
Ипотека такая Ипотека Поздравьте меня! Я уже год как плачу ипотеку! Осталось всего 19 лет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
опять договор никто не читает(( там же все ясно написано, сперва оплачиваются проценты за все годы и только потом основной долг!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аксиома: Гасить досрочно ипотеку всеми возможными способами первые 2-3 года.
В идеале до тех пор, пока соотношение основного долга и процентов в ежемесячном платеже не
составит 50% / 50%
У меня первый год в ежемесячном платеже было 1500 рублей основного долга и 50 000 р. процентов.
Я взял 18 000 рублей, досрочно погасил. В итоге сразу скостил один год ипотеки и не выплатил банку 600 000 р. процентов.

Брал ипотеку 2 года назад на 17 лет. Сейчас осталось 7 лет.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть 0_0
И стоило оно того? Не судьба где-нибудь за городом приобрести маленький, но домик? Ту же дачу, к примеру.
Ты себе приговор подписал, чувак. Ой не завидую. Я на 200 штук кредит взял, выплачиваю по 7 рублей в месяц и то стреляюсь уже, что за,бало.
А тут по сорокету в течении 20 лет. Ой не завидую.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет успеха прост:
* покупайте на стадии котлована. Ибо вторичка она всегда дорогая.
* про условия кредитования узнавайте до начала ипотеки, а не после.
* рассчитывайте ипотеку так, что бы вы могли покрывать больше необходимых процентов. Тогда от основного долга будет уходить большая часть, выплачиваемого вами.

Это я вам как человек уже прошедший ипотеку советую. Кстати ипотеку от сбера же.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Смени фамилию и уходи в тайгу.
раскрыть ветку