9 интригующих фильмов-головоломок

Если вы уже с десяток раз поcмотрели «Остров проклятых» или «Бойцовский клуб» и находитесь в поиске очередного киношедевра-головоломки, то эта подборка именно для вас. 

9 интригующих фильмов-головоломок Фильмы, Длиннопост, Интрига, Загадка, Головоломка, ADME
9 интригующих фильмов-головоломок Фильмы, Длиннопост, Интрига, Загадка, Головоломка, ADME
9 интригующих фильмов-головоломок Фильмы, Длиннопост, Интрига, Загадка, Головоломка, ADME
9 интригующих фильмов-головоломок Фильмы, Длиннопост, Интрига, Загадка, Головоломка, ADME
9 интригующих фильмов-головоломок Фильмы, Длиннопост, Интрига, Загадка, Головоломка, ADME
9 интригующих фильмов-головоломок Фильмы, Длиннопост, Интрига, Загадка, Головоломка, ADME
9 интригующих фильмов-головоломок Фильмы, Длиннопост, Интрига, Загадка, Головоломка, ADME
9 интригующих фильмов-головоломок Фильмы, Длиннопост, Интрига, Загадка, Головоломка, ADME
9 интригующих фильмов-головоломок Фильмы, Длиннопост, Интрига, Загадка, Головоломка, ADME
179
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев назад составлял список триллеров. Сразу скажу, в списке именно триллеры, разномастные, а не только "интригующие фильмы-головоломки".


Девушка с татуировкой дракона (хорош как оригинал, так и версия Финчера, хотя по сути они во многом одинаковые).

Помни (офигенный триллер от Кристофера Нолана, рекомендую).

Воспоминания об убийстве (очень интересный и напряженный корейский триллер 2003 года выпуска, также рекомендую).

Дитя человеческое

Десять негритят (ну это уже классика наверно, советский триллер 1987 года).

Жизнь Дэвида Гейла

Лучшее предложение (по началу фильм казался скучноватым, но под конец градус напряженности просто зашкаливал, фильм мне очень понравился).

Молчание ягнят (ну тут все ясно).

Окно во двор (смотрел оригинал Хичкока 1954 года, очень интересный, атмосферный фильм).

Подозрительные лица

Отступники

Психо (конечно же смотреть только оригинал 1960 года).

Секреты Лос-Анджелеса

Соучастник

Счастливое число Слевина

Тренировочный день

Олдбой (корейский оригинал 2003 года)

Эксперимент (смотрел немецкий оригинал 2000 года)

Багровые реки

Беглец

Бессонница

Враг государства

Город воров

Дипломная работа

Дождись темноты

Жизнь других

Зодиак

Исчезновение (довольно тяжелый фильм, который многим может показаться скучным, понравится далеко не всем. Я смотрел оригинал 1988 года)

Капитан Филлипс

Комната страха

Красный дракон

Кровавый алмаз

Мать (корейский, 2009 года)

Мизери

Не пойман - не вор

Операция "Арго"

Охотники за головами (2011 года, с Джейме Ланнистером в одной из ролей :D )

Паранойя

Переговорщик

Погребенный заживо

Перелом

Пленницы

Преследователь

Скорость

Слоёный торт

Совершенный мир

Соломенные псы (1971 года)

Стрингер

Талантливый мистер Рипли

Телефонная будка

Транс

Человек из ниоткуда

Я видел дьявола

8 миллиметров

Двойная рокировка

Мыс страха


Здесь мистика, загадочные фильмы, немного ужасов:


Престиж

Донни Дарко

Малхолланд драйв

Мгла

Чёрный лебедь

Шестое чувство

Ванильное небо

Другие

Иллюзионист

Куб

Репортаж (Испания, 2007)

Сердце Ангела

Лестница Иакова (кстати, разработчики первых частей Silent Hill очень многие идеи взяли именно из этого фильма).

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

"Молодой программист в течении недели тестирует женщину-робота"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Треугольник!

раскрыть ветку
239
Автор поста оценил этот комментарий

"Двойник" - так себе фильмец. Сильно на любителя, да и чего-то непредсказуемого в нем нет.

"Кто я" - честно говоря весь фильм сидел и думал, что там будет очевидный сюжетный поворот. Он был, но потом... В целом неплохой фильмец.

"Исчезнувшая" - отличный фильм, лично для меня. Обожаю творчество Финчера, да и Трент Резнор с Аттикусом Россом написали шикарный саундтрек.

"Экзамен" - довольно банальный фильмец, на один раз.

"Куб" - ну это классика уже)

"Лучшее предложение" - неожиданно качественный триллер, который держал меня в напряжении до конца фильма. По началу кажется довольно скучным, но постепенно напряжения становится всё больше и больше и уже просто не можешь усидеть не месте. Люблю такие фильмы.

"Из машины" - ну тут хз, ничего непредсказуемого в нем нет.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Исчезнувшая одной фразой: "от сука!"

раскрыть ветку