4938
9 интригующих фильмов-головоломок
315 Комментариев  

Если вы уже с десяток раз поcмотрели «Остров проклятых» или «Бойцовский клуб» и находитесь в поиске очередного киношедевра-головоломки, то эта подборка именно для вас. 

9 интригующих фильмов-головоломок Фильмы, длиннопост, интрига, загадка, головоломка, Adme
9 интригующих фильмов-головоломок Фильмы, длиннопост, интрига, загадка, головоломка, Adme
+172
 Arkane отправил

Пару месяцев назад составлял список триллеров. Сразу скажу, в списке именно триллеры, разномастные, а не только "интригующие фильмы-головоломки".

Девушка с татуировкой дракона (хорош как оригинал, так и версия Финчера, хотя по сути они во многом одинаковые).

Помни (офигенный триллер от Кристофера Нолана, рекомендую).

Воспоминания об убийстве (очень интересный и напряженный корейский триллер 2003 года выпуска, также рекомендую).

Дитя человеческое

Десять негритят (ну это уже классика наверно, советский триллер 1987 года).

Жизнь Дэвида Гейла

Лучшее предложение (по началу фильм казался скучноватым, но под конец градус напряженности просто зашкаливал, фильм мне очень понравился).

Молчание ягнят (ну тут все ясно).

Окно во двор (смотрел оригинал Хичкока 1954 года, очень интересный, атмосферный фильм).

Подозрительные лица

Отступники

Психо (конечно же смотреть только оригинал 1960 года).

Секреты Лос-Анджелеса

Соучастник

Счастливое число Слевина

Тренировочный день

Олдбой (корейский оригинал 2003 года)

Эксперимент (смотрел немецкий оригинал 2000 года)

Багровые реки

Беглец

Бессонница

Враг государства

Город воров

Дипломная работа

Дождись темноты

Жизнь других

Зодиак

Исчезновение (довольно тяжелый фильм, который многим может показаться скучным, понравится далеко не всем. Я смотрел оригинал 1988 года)

Капитан Филлипс

Комната страха

Красный дракон

Кровавый алмаз

Мать (корейский, 2009 года)

Мизери

Не пойман - не вор

Операция "Арго"

Охотники за головами (2011 года, с Джейме Ланнистером в одной из ролей :D )

Паранойя

Переговорщик

Погребенный заживо

Перелом

Пленницы

Преследователь

Скорость

Слоёный торт

Совершенный мир

Соломенные псы (1971 года)

Стрингер

Талантливый мистер Рипли

Телефонная будка

Транс

Человек из ниоткуда

Я видел дьявола

8 миллиметров

Двойная рокировка

Мыс страха

Здесь мистика, загадочные фильмы, немного ужасов:

Престиж

Донни Дарко

Малхолланд драйв

Мгла

Чёрный лебедь

Шестое чувство

Ванильное небо

Другие

Иллюзионист

Куб

Репортаж (Испания, 2007)

Сердце Ангела

Лестница Иакова (кстати, разработчики первых частей Silent Hill очень многие идеи взяли именно из этого фильма).

+18
Sadisto100 отправлено

вот дадада) Зодиак, по мне так просто зашибенский фильмец, особенно под концовку, жаль идет аж под 3 часа но это стоит того))Ну еще остров проклятых, но этот фильм все знают))

+10
Chelyabinskys отправил

Не все

раскрыть ветвь 1
0
 mishagunner отправил

извините за вопрос, а чем вам так зодиак понравился?

раскрыть ветвь 3
+15
 doyarkazzzombie отправлено

Как же мне понравился Донни Дарко. Хотя я нихера его сначала не понял, пересмотрел, а потом ещё прочитал про него. Крутой он.

0
 Dogville отправил
Я его 3 раза пересматривал, так до конца и не понял, но прусь от него каждый раз
раскрыть ветвь 1
+3
 Tochnotak отправил

Малхолланд драйв это просто шик, хотя наверное среди картин линча это как "попса" уже, но всеравно.

Настолько шикарный, что ощущение как буд-то мозги выкинули в миксер, размешали а потом трахнули и запихнули на место. Но потом читаешь про фильм (если не разгадал подсказки к нему) и понимаешь насколько это шикарно

Особого внимания заслуживает как по мне сцена в театре Силенсио. Я аж слезу пустил когда смотрел. был в шоке

0
 Arkane отправил

А ведь Малхолланд Драйв мог быть сериалом :( Интересно, что из этого вышло бы.

+2
 kaizer2018 отправил

По ходу у нас сильно различается понимание такого жанра кинематографа, как "триллер".
Подозрительные лица? Отступники? Тренировочный день? Не пойман - не вор?!

Понятно, что все это личное ИМХО каждого, но.. Чо-т хз, как раз-таки указанные мной больше  подходят под "интригующие фильмы-головоломки".
Остальные либо не смотрел, либо согласен.

0
 Arkane отправил
интригующие фильмы-головоломки

А разве они не являются триллерами? Весь фильм сидишь в ожидании "Что же будет дальше?", "Что случится с персонажами?", "Как они выйдут из тех или иных ситуаций?", "Чем же всё это закончится?"

Да, допустим те же "Отступники" не сразу раскрываются как триллер, а только когда начинаются кошки-мышки двух "крыс".

раскрыть ветвь 3
+1
 Feihua отправлено
Связь (Coherence) 2012

Ошибка времени (Time Lapse)

+1
 A1exand3rrr отправлено
То чувство, когда видел практически всё из списка... Но все равно спасибо, парочку фильмов взял на заметку
+1
 Mastronarch отправлено

Как большой любитель триллеров ставлю огромный плюс.

+1
 dadanil отправил

Советую посмотреть фильм "Виктория". Этот фильм точно оставит равнодушным. Я не очень впечатлительный, при просмотре этого фильма я чуть ли не кричал)))

0
 Arkane отправил

Это который одним дублем снят? Да, надо будет глянуть)

раскрыть ветвь 1
0
 KaraPuPzel отправил

.

0
 E6LaN отправил

поставлю тебе плюсов на всех постах

0
 Lacrosa отправила

Уважаемый, а о какой Паранойе идет речь? Просто их несколько...

0
 Arkane отправил

Про фильм 2007 года

0
 rindrank отправлено

я как-то составлял свой список фильмов,вышло около 200+ фильмов.Смотрел понемногу,но потом пк накрылся,а я по своей глупости ничего не сохранил(( 

0
 BerserkerRR отправил

В Охотнике за головами доставляет момент со втулкой от туалетной бумаги.

+31
Kloas отправлено

Треугольник!

+5
 Holocosto отправлено

Тоже хотел упомянуть. Мозговыносящий фильм. 

+10
 Paramonov отправлено

Супер фильм. Один из лучших про время.

+2
 Baigildin отправлено

я так и не понял, что там произошло в конце?

раскрыть ветвь 3
-4
haper отправлено

логики в фильме нет. тупое кино

+43
ozgirl отправила

"Молодой программист в течении недели тестирует женщину-робота"

+8
 garyking отправил
ну вобще дырка у неё была, об этом в фильме прямо говорится, но всё осталось за кадром и не с молодым а со старым програмистом.
+10
 Xtina11 отправила
Кстати "старый программист" всего лишь на 4 года старше молодого))
+1
 GRAVITATOR отправил

И не просто дырка, а ещё и возможность получать удовольствие от процесса.

0
Dim4ik126 отправил

он просто бородат) а так он оч даж молодой

+1
 reniaree отправила

а ссылку?

+11
 svezhiy отправлено
Да,Куб-это как Матрица. Реально надолго запоминается.
+1
Euclase отправлено

Плюсую. Первая часть самая лучшая, вторая - какая-то нереальная и приукрашенная, третья - раскрывает суть куба, но тоже неплохая.

+205
 Arkane отправил

"Двойник" - так себе фильмец. Сильно на любителя, да и чего-то непредсказуемого в нем нет.

"Кто я" - честно говоря весь фильм сидел и думал, что там будет очевидный сюжетный поворот. Он был, но потом... В целом неплохой фильмец.

"Исчезнувшая" - отличный фильм, лично для меня. Обожаю творчество Финчера, да и Трент Резнор с Аттикусом Россом написали шикарный саундтрек.

"Экзамен" - довольно банальный фильмец, на один раз.

"Куб" - ну это классика уже)

"Лучшее предложение" - неожиданно качественный триллер, который держал меня в напряжении до конца фильма. По началу кажется довольно скучным, но постепенно напряжения становится всё больше и больше и уже просто не можешь усидеть не месте. Люблю такие фильмы.

"Из машины" - ну тут хз, ничего непредсказуемого в нем нет.

+250
ikabu отправил
спасибо за набранные названия фильмов
+71
 Verrat отправил

МНОГОХОДОВОЧКА - и лл помог, и описания дал.

раскрыть ветвь 4
+1
 KOIIIKOE6 отправил

+38
RoviDesi отправлено

"Лучшее предложение" великолепный фильм.

И музыка божественная.

0
 vlad777by отправил

даа, такой равнодушным не оставляет

+18
ioann2014 отправлено

Из Машины - еще и визуально шедеврален. Картинка вылизана и создана профессионалами своего дела, получил огромное эстетическое наслаждение.

+9
NeUgadaesh отправлено

ага, было не сложно.

+23
 TreeOfFun отправил

Луна 2112 тоже добротный фильм. 

+18
 GreySich отправил

Мне, честно говоря, не очень понравился фильм Исчезнувшая. Дело в том, что на протяжении всего фильма у меня не пропадало ощущение, что все персонажи мужского пола непроходимые кретины

Два момента мне хорошо запомнились:

Первый, когда обвиняли ГГ в убийстве, ему никто не верил, все называли ублюданом. Когда жена вернулась вернулась, помню, такой диалог между полицейским и ГГ завязался:

-Она вонзила нож ему в горло

-Как она могла вонзить ему нож в горло, если была привязана?

-Радуйтесь, что ваша жена вернулась домой

Серьёзно?! Т.е. без доказательств обвинять чувака можно в убийстве, а когда тебе приводят аргументы странного, "Радуйся, что жива"?! Да пошёл он на хрен.

Второй: когда эту женщину допрашивали, ей очень логичные вопросы задавала другая баба из фбр, но все (а все - это опять же мужики) решили проигнорировать это (типа ей плохо, все дела).

Я сидел и думал: "Блин, как же тут феминизмом то пахнет... Все мужики идиоты и ублюдки, а женщины умны, красивы и хитры... Интересно, а если я посмотрю, кто сценарист этого фильма, будет ли это женщина?" И да, сценаристом действительно оказалась женщина.

+11
zagadka43 отправлено
Может ты прав, а вот феминизм здесь никаким боком.
+10
maaaaax отправил
Ну уж никак феминизмом тут не пахнет. На протяжении фильма показывали, какая сволочь его жена, и какая он сам тварь. В ситуации виноваты они оба и это чуть ли не напрямую говорили
+4
 AlaCorvus отправлено

Феминизм не подразумевает ненависти к мужчинам. Проблема в том, что неадекватные представительницы, у идей которых от феминизма лишь одно название (а реально — сексизм и матриархат), действительно это практикуют =_=

+10
 Mydeardeer отправлено
А сколько фильмов, где все наоборот: девушки - идиотки, а мужики - молодцы? Мы, девушки, такое терпим, значит, и вы, мужчины, можете потерпеть)
раскрыть ветвь 2
+1
 usvmak отправил
Абсолютно такие же мысли возникли при просмотре фильма, насчет сценариста. И тоже сразу после просмотра, посмотрел кто сценарист))))
0
 mlkevazovsky отправила

Ну, Гиллиан Флинн и есть автор книги , по Котор снят этот фильм. Она же его и в сценарий превратила. 

Больше всего раздражала полицейский(она словно зритель)-такая прям догадливая по ходу фильма,когда вначале фильма все карты против гл.героя, она его подозревает, типа такой говнюк и все такое, а когда нам показывают правду-она подозревает что что-то не так с гл.героиней. 

В целом фильм в духе Финчера, но второй раз я бы его не стала смотреть

+4
 Randamize отправлено

Не знаю почему всем нравится "Исчезнувшая",какой-то озабоченный фильм,со стремной концовкой ,да и сюжетом тоже,но это конечно же имхо...

+7
3253455 отправлено

Экзамен - банальный?

+28
 Arkane отправил

Ну да, я вроде так и написал)

+5
 evlampi отправил

Еще какой банальный.

ещё комментарии
+6
 MASSIF отправил

Я тут английский изучаю. Скажите пожалуйста, я правильно перевел?

ex machina - из машины

fricassee ex girlfriend - фрикасе из подруги

+33
 Arkane отправил

Если вы серьезно, то Ex machina - это на латыни)

раскрыть ветвь 22
0
kogatana отправлено
Ex girlfrend значит бывшая подружка.
+1
AleaJactaEst отправлено
Меня поразил фильм "Враг", такой гнетущей атмосферы со времен "7even" не встречал. И от того же режиссера "Пленницы" тоже хороши. Его же "Пожары" все никак не осилю, хотя их тоже хвалят.
+1
PoMa3aH отправила

Если кто не знает, то фильм "Двойник" снят по мотивам повести Достоевского "Двойник" и история как бы повторяется один в один. Сам ещё не смотрел, но эту экранизацию всё же стоит посмотреть.

+1
 WinterUnicorn отправлено

Поясните пожалуйста. В чем смысл концовки фильма? Что там в книге? Как заканчивается и какой смысл. 

раскрыть ветвь 2
0
 Vasilla отправил

нет, совершенно не стоит его смотреть. посмотрел сегодня и дико разочаровался. скучный, до садизма растянутый фильм, который якобы должен захватывать зрителя своей атмосферой.

в общем, мое впечатление одной фразой - мы тут какую-то херню наснимали, а вы сами ищите, чем тут восхищаться

+1
Torigon отправлено

"Лучшее предложение" это вообще бомба, Джеффри Раш сыграл выше всяких похвал! Я смотрел его по ТВ ночью, безумно хотелось спать, но оторваться от фильма просто не мог. 

+1
 SonnoeRastenie отправила

Я "Исчезнувшую" сначала прочитала, хотя очень хотелось посмотреть :)
Очень понравилось, с книгой прям один в один. Скоро выйдет еще фильм "Темные тайны", тоже по мотивам книг Флинн) 

+5
 Arkane отправил

Судя по кинопоиску, он уже вышел http://www.kinopoisk.ru/film/681657/

Рейтинги не ахти...

раскрыть ветвь 1
+3
 AlastorCrow отправил

"Dark Places" --> "Тёмные Тайны" 
Ясно, понятно...

+1
 Calico отправлено

"темные тайны" уже есть на торрентах. фильм в прокате в РФ выходить вроде не будет

ЗЫ а мне больше "острые предметы" понравилась)

раскрыть ветвь 1
0
maaaaax отправил

Насчёт один в один я бы поспорил. Всё-таки в книге и сцен больше, и характер и мысли обоих лучше раскрываются

+1
 ohshha отправил

И в "Кто я" тоже неплохой саунд, особенно тема из титров: Royal Blood - Out of the Black

0
 TODD13 отправил

Лучшая часть этого фильма.

0
 Tykan4uk отправил

Cидел сегодня и смотрел "Кто я?". После того, как ТС написал, что он похож на БК - ожидал спойлер. Даже уже начал думать, что зря я читал описания. Но теперь чувствую, что где то меня наебали =\ 

0
carlos отправил

у торнаторе почти все фильмы в этом схожи , и, по моему, у джузеппе нет плохого фильма, может даже среднего

-1
 MulderFox отправил

ИМХО, ичезнувшая конечно отличный фильм, но у Финчера помимо него есть и более хорошие фильмы. Чего стоит ''игра", например? 

-1
 FeliXXL отправил

"кто я" = неудачная пародия на "БК", слизать даже внешность гг это верх, не говоря уже про уйму ctrl+c ctrl+v. фильм полный 0. "двойник", на этом фоне, смотрится лучше.

-1
 RedBarsik отправила

согласна с каждым комментом, абсолютно те же эмоции. 

-1
 zlovlad отправлено

я бы лучше под такой заголовок два фильма поставил:

"машинист"

и

"патруль времени"

главное к ним описаний не читать чтобы не спойлерить)

+6
 jank31rus отправил

машинист, реально доставил) серый, мрачный фильм, концовка такая же мрачная и неожиданная

раскрыть ветвь 1
0
 Swinuh отправил

патруль времени вызывает неоднозначные и смешанные чувства. С одной стороны, фантастика, да еще и по Хайнлайну, с другой стороны, выбор произведения и реализация, особенно подбор актёров - это просто пистец какой-то, у меня шок и когнитивный диссонанс...

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+18
melcatty отправлено

Исчезнувшая одной фразой: "от сука!"

+20
 Blerk отправил

"Ты там охуел что ли, сука"

+9
 MulderFox отправил

Бэтмен там тоже мудак.

+38
Razorfield отправлено

из машины, в чем головоломка то?
все очень предсказуемо

+15
 Swinuh отправил

ну, не особо-то и предсказуемо, подстава такая ))

+21
Zopas отправил
Какая подстава? Парень долбаеб.
раскрыть ветвь 2
+4
 ExTempore отправил

Да, да, ведь тот робот, который похож на человека, на самом деле ...

раскрыть ветвь 2
+3
 Suncastor отправлено

Самое непредсказуемое там - это поведение главного героя в конце: "стою, смотрю, превращаюсь в хатико".

раскрыть ветвь 1
+25
 STRONGLAV отправил

Доверился бабе, хоть и созданной человеком - сдох.

раскрыть ветвь 3
+3
 autofellator отправлено

не более предсказуемо чем Исчезнувшая

+21
NikosPRo отправил

поставил бы хотя бы тэг Adme

http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/10-intriguyuschih-filmov...

+2
 Cameron отправила

всё время вижу посты оттуда и мало кто тег ставит...не надо так...

+1
 Krasnoe отправил

отличный сайт, спасибо

+1
 rilmayer отправила

@moderator, Добавьте тег Adme

+4
 vfhufhby11 отправлено

"Кто я" неожиданно охуенный фильм с неожиданно охуенным сюжетом и охуенным саундтреком. 
Всем советую.

+26
 PuPuPiduPuuu отправлено
"Господин Никто" добавила бы
+10
 vovan1demort отправил

+''memento''

ещё комментарии
+6
 cucarachas отправил

Люто плюсую
Еще бы я добавил сюда "Бен Икс"

+2
 PS0103 отправлено

Ещё «Неизвестный» бы сюда записал.

Хотя кому как.

+3
ioann2014 отправлено

"Vanilla Sky"  с Томом Крузом немного перекликается с "Mr.Nobody". Оба хороши.

+2
 PsychoLamb отправила
"Ванильное небо" - это римейк испанского "Открой глаза". В обоих Пенелопа Крус играла одну и ту же роль. Мне испанский больше понравился, он менее зрелищный, но более логичный. А может, я просто не люблю Тома Круза :)
+2
 PuPuPiduPuuu отправлено
Спасибо,что напомнил. Надо пересмотреть)
раскрыть ветвь 1
0
 TreeOfFun отправил

тоже плюсану. Фильм что надо

+11
 garyking отправил

"Из машины" хороший фильм, но мне кажется он слишком примитивен и предсказуем для того чтобы стоять в одной компании вместе с таким фильмом как Куб. Кстати продолжение - гиперкуб тоже неплох, там конечно мало нового и он больше сделан в угоду широкой публике, но тем не менее тоже хорошее кино, а вот третий куб давно на полке пылится, всё никак не посмотрю.

+1
Mapc89 отправил

А мне "Куб Зеро" понравился больше чем вторая часть, т.к есть прямая взаимосвязь с первой частью, да и концовка по-интереснее будет на мой взгляд.

+1
 Swinuh отправил

Кубы только первые два хороши

0
 mlkevazovsky отправила

Для меня он нудноват(из машины)

+3
 TreeOfFun отправил

Вопрос к посмотревшим фильм Исчезнувшая: стоит ли тратить время, на ваш взгляд? Сразу оговорюсь, что Семь мне не понравился по причине своей жести. Я к тому, что там режиссер один и тот же, мало ли в исчезнувшей такая же тяжелая, гнетущая атмосфера.

+10
kn1ght отправил

посмотри, хороший фильм без гнетущей атмосферы

+4
Mugi4ok отправил

Мне понравилось. Странный фильм. Но это типичный Финчер, в хорошем смысле. Весьма неоднозначный фильм, где трудно сказать, кто хороший, кто плохой, кто поступил правильно, кто нет, а кто вообще ебанулся (а при просмотре иногда будет возникать подобная мысль). В общем, если любишь неоднозначные фильмы - смотреть. Плюс, если любишь неоднозначности - "Законопослушный гражданин" смотрел? :)

+3
 MulderFox отправил

Стоит. Заодно советую глянуть другие фильмы Финчера, к примеру "Игру"

+3
 mlkevazovsky отправила

Там жести почти нет, так что можешь смело смотреть

0
 agomerep отправил

Сиськи у любовницы ГГ что надо! Смотри.

+2
kibra отправил

Кстати, да. Emily Ratajkowski
http://rutube.ru/video/e13227cf2c03b3f6f97e0aca1829ce9d/

0
 RinaVolchonok отправила

Нет
Мне не понравилось
тот редкий случай когда раздражали все герои сразу.

0
Alauda отправила

Мне абсолютно не понравилось. Жутко бесили диалоги... Но жести там нет, так что можно смотреть)

-1
 RAKOMAKOFON отправлено

Вряд ли что-то потеряешь, если не посмотришь. Лично мне после просмотра хотелось лишь спросить: "И чо?"

-3
 Raywen отправлено

Мне не сильно понравилась исчезнувшая. По моему слишком банально.

+1
maaaaax отправил

А мне понравилось именно из-за того, что банальности я не почувствовал

+3
Kloas отправлено

Ну еще можно упомянуть Когерентность (Связь).

И конечно же Детонатор (Primer). Вот уж действительно головоломка.

+7
 Arkane отправил

Вот кстати да, плюсую. Связь недавно посмотрел, фильм понравился, хоть и снят за $50 тыс.

А вот Детонатор это просто пиздец (в плане запутанности).

0
Kloas отправлено
Детонатор так вообще за какие то гроши снят.
+3
diemoonzs отправлено

спасибо! вечно ищу нечто подобное посмотреть!

+7
 Malinochka11 отправила

еще можно добавить "библиотека" и "точка обстрела".

0
 TreeOfFun отправил

не могла бы кинуть ссылку на библиотеку? А то я только на такую наткнулся http://www.kinopoisk.ru/film/281351/

0
diemon10011 отправил

Наконец дождался еще одного поста про неплохие фильмы. Спасибо! Есть что новенькое посмотреть)

0
diemoonzs отправлено

еще раз спасибо )

раскрыть ветвь 9
-1
 MuHCK отправил
Автор весь пост спизДила с сайта асдм.ру :-/ вчера только читал,,,,уууу
+9
 Anzabar отправил

Погребённый заживо!

А Memento с Пирсом это действительно шедеврально

+4
 Edward838 отправил

Как по мне, так сюжет фильма "Экзамен" настолько высосан и туп, что не порекомендую его никому

+4
 mlkevazovsky отправила

Не соглашусь, фильм смотрибителен, но на один раз. Концовка глуповатая , но было интересно наблюдать за героями, их поведение и стратегии. Скучно не было по крайне мере

-2
 MarusiaV1999 отправила

Мне не понравилось, суть вопроса сразу разгадала. Как и в Бойцовском Клубе. Хотя, последний понравился, что-то в нём есть.

0
 Swinuh отправил

да ну, прикольный, пересматривал несколько раз

-1
Linger отправлено

Хороший фильм, но для людей, посмотревших "куб" и "пилу" все очевидно. Но очевидную концовку все равно умудрились сделать так, что я заржал в полный голос и чутка похлопал даже. 
В общем, на один раз, но стоит глянуть.

+1
 Dexterness отправил
Смотрел только из Машины. Несмотря на низкий рейтинг и плохие отзывы, фильм мне понравился. Особенно сексуальная подоплека между человеком и машиной.
+1
Yurton89 отправил
Спасибо. Будет, что посмотреть долгими зимними вечерами.
+1
 Devious отправил

Жаль, что никто не вспомнил про Револьвер. Он ведь чрезвычайно глубок:( Эдакая многослойная притча в обертке гангстер-боевика.

+1
 Assaultboy отправлено

Спасибо за подборку!! Некоторые фильмы не смотрел)))

+1
Thanos отправил

Хорошая подборка, о некоторых фильмах и не слышал. Для любителей головоломок фильм Круг, интригует малёк.

+3
 xiao3lu4 отправила
Круг, Треугольник, Куб... По-моему, я разгадала секрет хорошего фильма
0
 Monkb отправил

Кгур, Трехгранник, Кубы.

Теперь Азилумы знают, что надо делать.

+1
ole325 отправлено

а как же Шоссе в некуда, и другие шедевры Дэвида Линча

0
 SpeedyGonzalez отправлено
Да уж, странно что ту же "Внутреннюю империю" не вспомнили.
+1
 OBHO отправлено

Друг мой! А что мешало сделать нормальный пост, обычным текстом и иллюстрациями в редакторе Пикабу? Ни кадр не приблизить, ни текст не выделить чтобы погуглить.

+4
 shaggyeyebrows отправила

да потому, что проще выложить скрины) пользуйся, мил человек, первоисточником (там, кстати, 10 фильмов) http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/10-intriguyuschih-filmov...

0
 OBHO отправлено

Тогда тем более, за лень минус!

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+1
hotring4 отправлено

а где патруль времени 2014 года?

0
 Swinuh отправил

патруль времени вызывает неоднозначные и смешанные чувства. С одной стороны, фантастика, да еще и по Хайнлайну, с другой стороны, выбор произведения и реализация, особенно подбор актёров - это просто пистец какой-то, у меня шок и когнитивный диссонанс...

0
ioann2014 отправлено

как пошли титры - помню рванул в интернет, ЧТО ЧЕРТ ВОЗЬМИ произошло, кто есть кто?! Обожаю такие концовки, на след. день оригинальный рассказ Хайнлайна прочел. Шедеврально.

0
 Hamock отправил

predestination? да, добавил бы

0
 EternalProject отправил

я тоже считаю что этот фильм должен быть в этом списке

-2
 Azazel22reg отправил
смешно. На мой взгляд - гадость редкая. Но о вкусах не спорят.
+2
hotring4 отправлено

и на зеленого слоника найдется любитель

+1
 Arkane отправил

Хотите реальных головоломок? Посмотрите "Малхолланд Драйв" или "Донни Дарко".

0
iv3170 отправил
к малхолланд добавьте ванилла скай.
0
 Arkane отправил

Дак там же всё очевидно. *СПОЙЛЕР* Чувак в какой-то компьютерной симуляции, которая даёт сбой. *СПОЙЛЕР*

0
 Swinuh отправил

вот не пойму, чего все с этого МД так прутся? Сраное говно с потугами на арт-хаус

+1
GolosKRSK отправлено

с подсказками смотрели? советую с подсказками Линча пересмотреть.

раскрыть ветвь 2
+1
 ksen1401 отправила

Исчезнувшая просто шедевральный фильм!Очень интересный.

+1
 ekWINex отправил

"Игра" в списке тоже прижилась бы.
http://www.kinopoisk.ru/film/12198/

0
Zitei отправлено

Цензура на пикабу -- https://archive.is/hlHqy

0
Justsyob отправлено

БД

0
 vfhufhby11 отправлено

Только что "Исчезнувшую" посмотрел.
Отличный фильм. Советую любителям триллеров.

0
Hnomer отправлено

Остальных фильмов не смотрел, но ExMachin'е тут точно делать нечего...

0
 victarionEmin1 отправлено
Как же у моего друга горело в конце Исчезнувшей) такую концовку он не смог принять)
0
MrFreeman0 отправлено
Очень странно никто не упомянул фильм Треугольник! Это отличная головоломка с временной петлёй, он гораздо лучше низкобюджетного испанского фильма Временная петля
0
 Karteneya отправила

Автор, в подобных подборках указывай год и режиссёра.

0
therakot отправил

первым из этого списка советую смотреть фильм "Лучшее предложение"

0
 MiklMakl отправил
Для меня самым бешенным фильмом был фильм "Игра". Он смотрится ровно 1 раз. В начале вы такие а чо эта и как-то нудно, потом идёт экшн и вы уже забыли с чего всё началось и тут БАЦ )
0
rozzum отправлено

Вот за временную петлю спасибо. Ни в одном рейтинге не встречал, крайне недооцененный фильм.

0
 Polotenchik82 отправил

спасибо

0
 Paladinchik89 отправил

В двойнике музыка божественная, и игра актеров хорошая. Но сам фильм на любителя, лучше оригинальную повесть Достоевского почитать.

0
 night47fury отправил

Экзамен - всё высосано из пальца.

0
 alexzascherinsky отправил
Из машины - не головоломка. Посредственный фильм.
0
Markscheider93 отправлено

Не в эту тему, но "Неприкасаемые" (Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано; 2011 год)

0
RamAlex отправил

дружище, ну ты хоть в теге указывай, откуда сабж взял.. на адми эта подборка лежит дня 2 уже

0
3axapukc отправлено

если в списке есть "двойник", то должен быть "враг" с джиленхалом и "паук" кроненберга.

0
VAIq отправлено

Хотя бы ссылку откуда скопировать дал бы. Вот источник если что http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/10-intriguyuschih-filmov-golovolomok-1134560/ 

0
 brillik0607 отправила
Смотрела Исчезнувшая, Экзамен, Лучшее предложение.
Лучшее предложение - супер.
Исчезнувшая - хорошо.
Экзамен - так себе..концовка лысая.
0
Apokal669624 отправил

ну, такое. список конечно индивидуальный, но как по мне - в нем фильмы в стиле "хипстерам понравится". а вот если хотите посмотреть интересный и интригующий фильм - гляньте Ло

0
 zelkuf отправлено

Научная секция пилотов. Люби русское!

0
 defenceletto отправила

Все в списке неплохо, но Исчезнувшая показался донельзя банальным фильмом

Весь галдеж только из-за режиссера

0
 Baltazar88 отправил

Кто Я? Отличный Фильм!!!

0
 RedBarsik отправила

а Двойник - это разве не экранизация одноименного романа Жозе Сарамаго?????

0
 Obst отправил
Ах да, Исчезнувшая... Одним словом:пиздец! В хорошем и плохом смыслах. Фильм хороший, на эмоции в конце прибивает, пиздец! Рекомендую.
0
 Obst отправил
Спасибо за подборку. Смотрел только Куб (хороший фильм) и Двойник. Так вот Двойник, как здесь уже сказали, сильно на любителя. Я не придирчив, что касается фильмов, но на мой взгляд, полный отстой.
0
pikabu2142 отправлено

"Молодой программист в течение недели тестирует женщину робота"-If you know what i mean :)

0
 Kaoki отправлено

Из не упомянутых фильмов подобного жанра также советую "Кодер".

http://www.kinopoisk.ru/film/22324/

0
doublewisky отправлено
А мне не понравился фильм "Исчезнувшая",только развязка прикольная.А так весь фильм держалась,чтобы не уснуть.
0
ChelovekChelovek отправлено

Who am I? None of your business!

0
 Azazel22reg отправил

Я бы "Транс" добавил. Картина 2013 года.
Сотрудник аукционного дома Саймон отвечает за сохранность картин во время проведения аукциона и в случае опасности должен запереть картину в сейфе. Во время ограбления он получает удар по голове и просыпается в больнице с амнезией. Саймон единственный кто знает, где находится картина, которой нет ни в сейфе, ни у грабителей. Бандиты похищают и пытают его. А после неудавшейся попытки вспомнить, банда нанимает гипно-терапевта Элизабет, которая должна помочь Саймону восстановить местонахождение картины.
P.s. Фильм реально, практически непредсказуем (точнее ну очень запута, а вот концовку предугадать можно). Ну и за "Лучшее предложение" "+", ибо фильм реально крут, хоть и нуден по началу

0
 Swinuh отправил

кстати, да

0
 Krasnoe отправил

ништяк, половину смотрел, круто что есть еще в этом же духе

0
AntoshaBandit отправлено

Помни, Нолана тоже можно включить

-1
KAR82915 отправлено

Зачем посты с ADME.RU заливать????

-2
 Malinochka11 отправила

Это не с того сайта.

-1
alehsa отправил
Двойник говно редкостное ! Не тратьте своё время на этот фильм .
-1
LoginZanet отправлено

Не нашел здесь головоломок

-1
 mlkevazovsky отправила
-1
ozgirl отправила

А вообще - спасибо за подборку, "Все самое лучшее" и "Кто я" - заинтересовали, не смотрела эти фильмы.

-2
 xageu отправил

Временная петля, петля времени. Остались еще названия "петля петля" и "временное время" для локализации.

Исчезнувшая отличный фильм, очень рекомендую. У меня он даже эмоции вызвал :]

-2
 MiklMakl отправил

Слава богу, что нет "Иллюзиониста". Мне так долго советовали посмотреть этот фильм про битву двух фокусников и я получил ТААААААКОЙ ФЕЙЛ В КОНЦЕ С ВОЛШЕБНЫМ, ВОЛШЕБНЫМ БЛЯТЬ ЯЩИКОМ))) ты весь фильм ждёшь, томишься такой, ща будет раскрыта тайна, неожиданный финал. ВОЛШЕБНЫЙ ЯЩИК в фильме о соперничестве двух иллюзионистов)) у меня кровь из глаз пошла )

0
 Swinuh отправил

престиж ваще мясо, я его раз 8 пересматривал

-1
 Feid отправил

Соглсен! Помню посмотрел "Престиж" и сразу захотелось что-то в том же духе. "Иллюзиониста" часто упоминали рядом с "Престижом", мол одного уровня фильмы. Посмотрел и по-моему даже не рядом, совсем не запомнился "Иллюзионист".

-2
Neocortex отправлено

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!

Ex Machina - лютейшее говно. Мало того, что в принципе антинаучная хуйня, так в фильме при этом вообще ничего не происходит. Два часа бородатый хипстер-гик и задрот из техподдержки бухают по-черному, обсуждают всякую херню (кроме науки и робототехники, разумеется), а потом нелепо умирают. Нахуй такое кино.

+2
 CruassanSloenych отправлено

Поддержу! На что рассчитывал этот задрот? Что сможет в закат убежать с робобабой? А в конце сука стоит и смотрит, как она ходит туда-сюда... Прям хочется ударить его! Вот честное слово.

-2
 Swinuh отправил

Временная петля, испанская малобюджетка - хрень собачья

-3
 szoczek отправлено

«Лучшее предожение» рекомендую всем.

Фильм начинается невыносимо скучно и уныло, но с каждой секундой втягиваешься все больше и больше, напряжение растет практически до последней секунды фильма.

-3
 Swinuh отправил

"Кто я" - родство с Бойцовским клубом несомненное, но в хорошем смысле :)) рекомендую

+2
 SnowColdlyNice отправлено

Они даже намекают на это

0
 STRONGLAV отправил

И чуточку Мистера Робота.

Ещё 15 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь