72-летию с окончания Ржевской битвы.

72-летию с окончания Ржевской битвы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на будущее: дневники на войне было категорически запрещено вести, тем более указывать там номер части - это вообще прямая дорога в штрафроту. Далее - запись от 12 августа 1941 г. - миллионы погибших? За полтора месяца? Да ну? Чувак за такие слова вообще под расстрел попадает. И в августе ещё не было такого - всё для фронта - бабы, дети работают и т.д. Это немного позже.
Ну, и, конечно, адресат в писмах на фронт, и вообще в войска так не пишется - пишется п/ч №.....
Порадовал безголовый командир, который помер только когда кончился рожок (кстати, ППШ-41?). Странно, что он новый рожок не успел вставить:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что сказать - нет претензий на документализм. Просто эмоции. Так и задумывалось.
Посмотрел Ваш профиль - любо! Подпишусь!
Я так понимаю опыт у Вас обширный в этих делах. Если надумаю еще чего выложить по теме - призову Вас в пост.

Благодарю за конструктив!
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что это художественное произведение, да? Ибо, как документальное повествование, это совершенно невозможно. Как худ. произведение - да, сильно, но прежде чем публиковать можно бы и посоветоваться с историками, или просто с людьми увлекающимися историей войны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно художественное и, каюсь моё. Год написания 2005. Молодой был, глупый... Но не правлю то что написано - принципиально...
показать ответы