5коп или рыцарское отношение к дамам

C самого детства весь район знает Лёшу как "Пятикоп"( 5коп - почти как 50 cent, но только это его прям настоящая фамилия, что знают не многие). Если бы меня спросили, кого я знаю наиболее близкого к просветлению - так, наверное, это он. Без преувеличений. Лёгкое отношение к вещам и отсутствие привязанности к чему-либо - это его натуральное отношение к жизни. Всегда помогал слабым (будучи профессиональным боксёром это не составляло проблем), фанат Брюса Ли и творчества Вахтанга Константиновича Кикабидзе, авторитет у всех национальных диаспор и любитель сняться в массовке любого фильма. В сезоне у него два состояния : в шортах / в куртке.

Однажды, на очередной его новой работе бригадиром в газовой службе(начало 2000ых) произошёл забавный казус. Был у 5копа в бригаде некий трудяга уже в возрасте - Петрович. Выделялся Петрович только двумя качествами : сильно пил и имел вставные зубы и он умел ими двигать так рукой вперёд-назад. Для 5копа и всей бригады это было любимейшим шоу и поэтому это было единственным объединяющим фактором коллектива.Когда руководство в ультимативной форме поставило перед 5копом задачу уволить Петровича за беспробудное пьянство, это стало причиной большой озадаченности Алексея. Как уволить человека с таким талантом?! Что ж..не бывать этому. На следующий день на стол к директору среди прочих бумаг легло заявление: "За проявленную доблесть и рыцарское отношение к дамам прошу премировать такого-то Петровича и оформить прибавку к зарплате пожизненно". Директор прочитав только шапку и не вдаваясь в подробности подписывал все бумаги в пакете и эту включительно.


Скандал был фееричный. Уволили и Петровича и 5копа, однако, об этом потом ещё долго говорили. Такое отношение к житейским ситуациям зачастую можно увидеть только у персонажей в фильмах, однако такие люди есть среди нас:)


5коп мой товарищ - тэг соотвественный:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не очень дальновидный поступок

Автор поста оценил этот комментарий
И где он сейчас?
раскрыть ветку