400 слов, которые покрывают 75% всех английских текстов

Исследователи Оксфордского Университета проанализировали все разновидности текстов, начиная от литературных произведений и заканчивая бульварной прессы, включая также интернет-чаты, сообщения электронной почты и блоги.


Это исследование они проводили с целью составления так называемого Oxford English Corpus (словарный корпус английского языка по версии Оксфордского Университета), который включил в себя более миллиарда английских слов и выражений.


Исследование выявило, что всего 100 самых часто используемых слов английского языка покрывают около 50% любого английского текста (речь не идет о специализированной и научной литературе).


Если к этим словам добавить 100 самых часто используемых существительных, 100 самых часто используемых глаголов и прилагательных, то получится база примерно из 400 слов, которые вы в изобилии встретите в любом английском тексте. Знание этих слов поможет вам проще наращивать свой дальнейший вокабуляр.


Не пытайтесь зазубрить эти слова. Старайтесь использовать их в составлении устных или письменных текстов. Так будет гораздо эффективнее. Ведь умение бегло говорить на английском заключается вовсе не в обладании широким вокабуляром, а как раз в умении быстро подобрать слова из доступного вам набора.

400 слов, которые покрывают 75% всех английских текстов Английский язык, Слова, Обучение, Длиннопост
400 слов, которые покрывают 75% всех английских текстов Английский язык, Слова, Обучение, Длиннопост
400 слов, которые покрывают 75% всех английских текстов Английский язык, Слова, Обучение, Длиннопост
400 слов, которые покрывают 75% всех английских текстов Английский язык, Слова, Обучение, Длиннопост
758
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного незнакомого слова, да я знаю английский, оказывается)
раскрыть ветку
185
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл в первой десятке слов слово "Fuck". Мне кажется, таблицы не объективны.

раскрыть ветку
245
Автор поста оценил этот комментарий

14.  Black
15.  Long

Совпадение? Не думаю.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что тут фразовые глаголы разбили на глагол и предлог? Если это так, то полезность этих таблиц падает на порядок.

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, круто. А ничего, что почти у каждого из этих слов по 2 - 3 значения как минимум? :-D а с глаголами вообще пизда.
раскрыть ветку