365 дней

365 дней Мотивация, Цель, Мечта, Длиннопост

Здравствуйте, дорогие пикабушники!

Уже давно сижу на пикабу, по большей части через мобильное приложение, удобно как-то. Ну да не суть в этом. Лучше перейду к делу, но воды немного запущу в корыто, чтобы мотивы дальнейших статей стали понятны.


Я очень чсвшная личность. Люблю писать и говорить о том, что очень хорошо знаю, однако, что-либо делать для достижения своих целей - фигушки. Чсв хватает для набора статьи, но не хватает для того, чтобы убрать анонимность (даже впн включил). Это заранее объяснит все, что ниже.

365 дней Мотивация, Цель, Мечта, Длиннопост

Понимаете, возможно, бывало у вас такое, что вы в порыве энтузиазма поставил себе какие-то цели, и такой давай сразу их делать. Поделали, допустим, дня 2-3 и все, шарик спустился и дальше начинается через силу, и потом все вообще потухает. Это я заметил ещё в годиков 16.


Начал читать книги и разбираться, что это за дичь, копать сущность человека. В итоге, сделал вывод - человеком движет нужда, отсутствие чего-либо. Например, краткая история из вк: пацан был бедным, но поставил себе цель, что будет батрачить и купит себе бэху, которой у него никогда не было. Его это мотивировало, впрочем, много примеров из жизни, когда спортсмены, миллионеры (Крис Гарднер, фильм: "В погоне за удачей") будучи нище бродами добивались своего. Но т.к. я всегда был в достатке и был обеспечен со всех боков (спасибо родителям), мною не могло это двигать, как бы я не пытался. Поверьте, попыток было свыше десятков сотен. Я ставлю цель, но быстро перегораю. Заставлял себя, писал планы, статьи длиннющие перечитывал по 100 раз(если интересно, топчик могу кинуть потом как-нибудь), видосов пересмотрел, лекций, ходил на курсы, говорил с психологом, все виды вариаций цели на бумаге, компьютере (даже календарь жизни составил, не влом было) - все это было, и ничего.. Абсолютно. Это я понял к 18.


Буквально на днях, у меня опять появился огонек. Я дал ему перегореть в очередной раз, но он был не простой. Я вспомнил о нем спустя неделю(!!!!!). Мне нравилось делать видео, а делал их, потому что чувствовал ответственность перед другими, люди ждали моего очередного видео. БУМ, впервые в жизни пришло в голову, что врожденное чсв это не так уж и плохо. И задал я себе главный вопрос, наверное, он изменит мою жизнь: "Почему бы не сделать из своих целей более/менее общественную.. не могу слово подобрать.. витрину?" Это значит, выкладывать посты здесь о том, что я сделал именно за сегодня для достижения своих целей. Одновременно и чсв-ешно, и полезно, и эгоистично, и другим помощь.

365 дней Мотивация, Цель, Мечта, Длиннопост

Собственно, мои цели:


1) Курсач.


2) Свободно говорить на английском.


3) Не пропускать качалку(понедельник - среда - пятница).


4) Каждый день читать книгу.


5) Медитация.


6) Сессия.



И самая главная цель - каждый день с 21.00 - 22.00(~) я буду выкладывать пост на пикабу в течение 365 дней (26.10.2016), о том, что я сделал для этих целей за день. Буду стараться описывать в мельчайших подробностях.


Не обессудьте меня, делаю, возможно с упором на то, что мне это поможет, а вместе с тем, я надеюсь, что это поможет кому-то. Если хоть одного человека за мотивирую - это прекрасно.

p.s. Картинки видел где-то когда-то, просто под тему хорошо подошли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких дел есть великолепный сервис. Смартпрогресс называется.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, прям себя узнал.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же проблема. один в один. так что очень интересно. Подпишусь)

Автор поста оценил этот комментарий
@Z1rcon, неплохо. Если что - я в деле.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Норм идея, тоже давно хотел создать свою группу не большую 10 - 20 человек таких-же. Где мы делились своими результатами и подбодряли друг друга.



Если есть такие еще напиши в личку, может создать в вк закрытую группу.