#2 Почему возникают споры Вскрывать тело или нет?

В продолжение рассказа о том, как мы боролись с ритуальной службой, затронули еще тему вскрытия. Сейчас мнения начали расходиться и по поводу того, как должна происходить процедура захоронения, и по поводу того, вскрывать или не вскрывать покойного.

Если Вам начнут рассказывать, что перевозка тела или бальзамирование зависит от того, будут вскрывать или нет…. НЕ верьте…. Сейчас расскажу и поясню…

Вот какая ситуация была у нас! Еще один факт обмана, только уже от сотрудников полиции.

(До приезда полиции, сотрудники скорой обозначили, что забирают тела бесплатно!)

Анна: - а катафалк бесплатный?

Полиция: - нет, кто вам такое сказал? Сейчас за все нужно платить…

Анна: - а в скорой нам сказали ,что заберут бесплатно…..

Полиция: - ничего не знаю….


В это время я еще не была на месте случившегося. Бабушки начали паниковать и позвонили мне. Я попросила, что бы трубку передали полицейскому для уточнения его слов. Разговор не состоялся, но было озвучено следующее, у меня уши свернулись в трубке в трубочку))

- если тело не будут вскрывать, то его заберут платно, а если будет вскрытие, то бесплатно.

Это как получается? Если сожительница моего дяди его отравила и вызвала платную машину, то я не узнаю о том, отравили его или он чем - то может серьезным заразился?

Что за абсурд!


Так как нам необходимо было вскрытие, нам сыграло это на руку.

После нашего согласия на вскрытие, полицейские вызвали, какую – то машину и уехали.

(Как сотрудники катафалка нас «разводили» можете почитать тут: http://pikabu.ru/story/1_kto_i_kak_dolzhen_zabirat_telo_esli..., а так же можете послушать, как состоялся разговор с полицейскими после того, когда уехал ритуал https://www.youtube.com/watch?v=nUOI531VIEo ох уж эти отмазки)


В следующей статье опишу ситуацию в морге и как отказаться от всех услуг.


Поясняю про вскрытие: оно конечно необходимо по определенным соображениям, но делается оно только при таких условиях:


По религиозным мотивам при наличии письменного заявления супруга или близкого родственника (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки), а при их отсутствии иных родственников либо законного представителя умершего или при волеизъявлении самого умершего, сделанном им при жизни, патологоанатомическое вскрытие не производится, за исключением случаев:


1) подозрения на насильственную смерть;

2) невозможности установления заключительного клинического диагноза заболевания, приведшего к смерти, и (или) непосредственной причины смерти;

3) оказания умершему пациенту медицинской организацией медицинской помощи в стационарных условиях менее одних суток;

4) подозрения на передозировку или непереносимость лекарственных препаратов или диагностических препаратов;

5) смерти:

а) связанной с проведением профилактических, диагностических, инструментальных, анестезиологических, реанимационных, лечебных мероприятий, во время или после операции переливания крови и (или) ее компонентов;

б) от инфекционного заболевания или при подозрении на него;

в) от онкологического заболевания при отсутствии гистологической верификации опухоли;

г) от заболевания, связанного с последствиями экологической катастрофы;

д) беременных, рожениц, родильниц (включая последний день послеродового периода) и детей в возрасте до двадцати восьми дней жизни включительно;

6) рождения мертвого ребенка;

Источник: Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 июня 2013 г. N 354н

"О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий" https://rg.ru/2013/12/25/vskrytie-dok.html

Берегите себя!

ещё комментарий