"28 Панфиловцев" Фильм о Героях

"28 Панфиловцев" Фильм о Героях
Автор поста оценил этот комментарий
чет это форсить активно начали, как я посмотрю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший фильм снимают. Много качественного реквизита, хорошие консультанты, хорошо подходят к деталям. Отличная картина получается. Я в группе в ВК состою, жду выхода. Форсят в основном добровольцы, так как сам фильм снимался изначально без поддержки и на деньги энтузиастов. Потом, уже на прилично стадии выдали грант из бюджета. Не хотелось бы, чтобы труды хороших людей затерялись в потоке Лохматых Елок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
без поддержки? Минкультуры отвалило им бабла.
О качестве фильма говорить не буду до его выхода, но не сильно верю. Ну а сама история о панфиловцах - высосана из пальца по больше части.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвалили и то хорошо! Но это было сделано уже после начала съемок, как бы на минкульт никто не рассчитывал. Все было на энтузиазме.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
искренне желаю вам успехов, и надеюсь что фильм получился на уровне "Аты-баты, шли солдаты...", лучше врят ли получиться, но хотя бы на уровне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я фанат, постараюсь передать пожелания. Тоже надеюсь, что наши ожидания оправдаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422503916&v=khAo-... мне вот это видео понравилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же не встретил, лично один создавал, еще пару потом встречал)

http://pikabu.ru/story/28_panfilovtsev_2093064

Я не к тому, что его делать не надо было) Чем больше пишем, тем больше шансов, что он выйдет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в горячем искал, нашел только один пост. В свежем уже после написания прошерстил нашел тег. Делать нужно, нужен ажиотаж)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мои 100 рублей там тоже есть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый взнос важен!)
Автор поста оценил этот комментарий
уже за то что там не будет всяких михалковых куценковых бондарчуковых и пр,люто апплодирую
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, люто не нужно) Лучше аплодировать восторженно)
Автор поста оценил этот комментарий
В горячем был, кажется, целый отрывок из фильма.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_40859963
|Yep, видимо, у меня кривые руки, поиск не пошел(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/tag/28 панфиловцев/hot
ну врать то зачем, не встретил он.

По факту самого фильма ничего негативного не имею.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не вру, сам удивился такому факту. Ни в тегах не получилось найти, ни через поиск. Возможно, я что-то неправильно сделал. В свежем мне потом удалось отрыть.
Автор поста оценил этот комментарий
а что делают охотничьи патроны на 6 фотке?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не охотничьи, просто размерчик похож. Это снаряды для противотанкового однозарядного ружья системы Дегтярёва (ПТРД).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я стараюсь немного заносить денежек.
Автор поста оценил этот комментарий
я про то что она выпущена была после 2 ой мировой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно ее и нет на фото.
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор не пойму, им мин. культуры вроде как выделяло деньги, они их:
1)Взяли, но продолжают собирать денег у поклонников ради крутост фильма?
2)Не взяли.
3)Взяли и прекратили сбор средств?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так. Принято решение деньги выделить. Но, как я понимаю, сделано это недавно и физически бабок еще никто и не видел. Я дам ссылки на две статьи? Там полностью ответы на ваши вопросы:
https://vk.com/kino28panfilovcev?w=wall-54033089_422
https://vk.com/kino28panfilovcev?w=wall-54033089_419
Общая стенограмма большого интервью от режиссера фильма
https://vk.com/kino28panfilovcev?w=wall-54033089_469

П.С. для ЛЛ
Деньги от минкульта будут, подали документы, сам процесс не быстрый. Деньги, конечно, возьмут, так как больше денег, качественнее работа, лучше реклама, выше отдача. Сами понимаете, если хороший фильм принесет прибыль, это даст стимул сделать еще один хороший фильм. Сбор средств прекращать не будут по той же причине. Да и съемки уже идут, расходы есть, а от государства денег пока не поступало, без спонсирования делов будет меньше. Как-то помогли Гаяджины в вопросах финансирования это в статье описано.
Автор поста оценил этот комментарий
Задумка отличная. Очень жду этот фильм. Хотелось бы чтобы после его выхода можно было мигалкова с Бондарчуком носом ткнуть и сказать: учитесь фильмы снимать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж надо в их картины тыкать. Бесогона в его солнца потыкать и спросить: "Кто это тут наснимал, а? Я спрашиваю: Кто?".
Хотя, я смотрел Бондарчуковский "Обитаемый остров", был доволен. Может это из-за того, что книга нравилась изначально? Снято было почти по тексту.
Автор поста оценил этот комментарий
СКС?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если имеешь в виду с магазином, то-СВТ-40. Если хочешь точнее, то можешь почитать описания фоток в группе ВК. Там много грамотного народа тусуется, ответят на все вопросы подробно, с чувством, с толком) Любимая тема. http://vk.com/kino28panfilovcev
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, я сам хотел этот момент вырезать.
Автор поста оценил этот комментарий
а что делают охотничьи патроны на 6 фотке?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот даже лучше будет цитирую с описания самого фото:
"Тут комплект второго номера расчёта ПТРД- это мы видим по сумке для переноски боеприпасов к противотанковому ружью. Лежащая винтовка - СВТ-40 (самозарядная винтовка Токарева обр.40 г.) - являлась на тот момент лучшей самозарядной винтовкой в мире.
На начало войны ею был вооружен практически весь личный состав "переднего края"(те, кому непосредственно нужно стрелять в противника) кадровых дивизий РККА. Отъёмный магазин на 10 патронов, высокий темп стрельбы и хорошие баллистические показатели при стрельбе, делали это оружие грозным средством уничтожения противника.
Однако, винтовка была довольно сложной технически, требовала грамотного ухода и обслуживания. А мобилизованные новобранцы, да еще необразованные и технически не грамотные, не могли этого обеспечить. Вследствие чего и случались множественные отказы и задержки при стрельбе.
СВТ не пользовалась популярностью у простых бойцов и многим было проще воевать с неприхотливой "трёхлинейкой". Из-за этого(а еще из-за того, что СВТ в выпуске была в несколько раз сложнее и дороже винтовки Мосина), её производство практически свернули, а высвободившиеся производственные мощности были направлены на выпуск винтовок Мосина.
Хотя , к примеру, в морской пехоте, где служили в основном моряки, набранные с кораблей и имеющие за плечами какое-никакое техническое образование и опыт обращения со сложными флотскими механизмами, приборами и вооружением, СВТ была весьма популярной. Верой и правдой служила на протяжении всей войны.
Рядом с СВТ лежат две бутылки с зажигательной смесью-финское изобретение на службе РККА. О них я писал, так же , как и о гранатах РГД-33 с надетыми оборонительными рубашками."
Автор поста оценил этот комментарий
это нечитабельно))
Просто ткни на тег "длиннопост" и посмотри на другие роботы со стороны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@kasym Ну, хорошие длинопосты режут в ФШ, а у меня под рукой только стоковые сети для длиннопостов. Да и алое+зеленое это символичные цвета армейцев того времени)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красным по зеленому...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится? Я старался только заголовок и преамбулу выделить так.
показать ответы